1581 день назадАноним

по повестке нужно завтра в 9 утра явится в суд, повестку повестку я так понимаю кинули в почту, мне сообщили её содержимое, и у меня нету физической возможности явится на назначенное время. Как законно решить этот вопрос ?

AB-OVO llc

Здравствуйте. На сайте судебной власти есть страничка суда, куда Вас вызывают. Там есть номер телефона канцелярии, он должен быть и на повестке. Позвоните по этому номеру и сообщите о том, что не можете явиться. Кроме этого, можете отправить заявление о том, что не можете явиться в суд и просите перенести заседание на другую дату по электронной почте, адрес электронного почтового ящика суда найдете там же. Но все же лучше позвонить.

~= А Д В О К А Т =~

А если судейские скажут, что не получали звонок - чем это можно доказать?

AB-OVO llc

Доказать это можно аудиозаписью разговора с судейскими. У меня, допустим, в телефоне активирована автоматическая запись всех разговоров.

~= А Д В О К А Т =~

И проводить дорогостоящую экспертизу аутентичности голосов? У меня также была запись (более по серьёзному вопросу нежели вызов в суд) - дошло до касац.инстанции - без экспертизы все напрочь отказались и на этом АЛЕСС, так как платить за это (за экспертизу да еще при сопротивлении фигурантов в предоставлении образцов голоса) было нерентабельно. Хорошо что цель была иная - затянуть процесс и она была достигнута. После этого истец сам "забрал иск без рассмотрения", так как были применены иные радикальные меры в правовом поле. Но сам факт, что дураков нет соглашаться просто так с аудиозаписью - оказался налицо! У вас там какие-то "судейские" "добрые" или лохи неопытные и не выучили еще, что "признание вины - прямая дорога к ответственности". Это отлично знают даже бывалые сидельцы без юридического образования.

AB-OVO llc

Пользователю "Аноним" мной предоставлена консультация. Пользователю "Адвокат" отвечать принципиально не буду.

можливо це цивільна справа і ігнорування буде лише на шкоду, хоч би номер справи вказали, неможливо з такої мінімальної інформації поради давати

При написании ответа используется разметка Markdown.