1574 дня назадТатьяна

Добрый день! Была сделка в г. Феодосия купли продажи квартиры в апреле 19г., при этом один прописанный не выписался так как лично не мог присутствовать при этом и находится далеко на заработках. Может ли владелец квартиры выписать без личного присутствия прописанного? Ситуация очень странная((( Дело в том, что это мой сын там прописан, в Феодосии, проживает в Украине, не присутствовал при сделки (сделка осуществлялась по доверенности на меня) , теперь владелец квартиры, который купил у нас ее угрожает, что подаст на сына в суд в Крыму если он лично не приедет и не выпишется, то в плоть до того, что полиция Украины его доставит в суд, я так понимаю в Крым. В момент сделки покупатель естественно знал о прописанном, и знал, что он далеко и приехать не может. Пожалуйста помогите разобраться))) Заранее спасибо.

~= А Д В О К А Т =~

Это вопрос к юристам РФ, так как Крым - это временно оккупированная РФ территория. Здесь же в основном - юристы Украины, а законодательства разных стран существенно отличаются; в вашем случае нужно досконально знать законодательство РФ. Ведь на территории Украины и по украинским законам вы эту сделку не проводили?

так, може виписати через суд (без його згоди і присутності) ....але новому власнику краще запугати вашого сина, щоб він сам виписався, швидше і дешевше...

Татьяна (автор вопроса)

Спасибо большое за ответы. Конечно по Украинским законам сделки не было, и не могло быть, люди попали в ужасное положение с недвижимастью, квартира есть, а продать нельзя пока не внесешь в реестр рф и пошло поехало все вытекающие и паспорта рф, и т.п. Я тоже так думаю, что новому владельцу дешевле нас запугать, мне не верится чтобы наши власти шли у них на поводу, а тем более прямо доставляли по их требованию((( И так поставили людей в тупик.

~= А Д В О К А Т =~

Ваш сын не обязан выписываться - это теперь проблема собственника.

При написании ответа используется разметка Markdown.