1553 дня назадИгорь

Здравствуйте, такая ситуация: Имеем частный дом с участком. Наследство получили от отца, в наследство вступили Дочь от первого брака и вторая жена. Дочь имеет 2/3 доли а Вторая жена 1/3. Суть вопроса: Кому и как может продать вторая жена свою долю? Имеет ли она на это полное право с учётом того - что Дом не разделен на "Натуры", или она имеет возможность продать свою долю только Дочери умершего?

Аноним

Никакой натуры им не нужно. Один совладелец может продать\подарить свою долю другому совладельцу без проблем. Если стороны не достигли соглашения - один совладелец может продать свою долю третьему лицу при условиях: через нотариуса второй совладелец уведомляется о намерении продать свою долю за сумму......Хгрн. Если в течении месяца не получает ответ или ответ отрицательный - имеет право продать любому третьему лицу за сумму. не меньше указанной в уведомлении. При этом вы должны понимать, что сумма продажи 1\3 третьему лицу будет незначительной.

першочергове право на купівлю частки дружини має донька, якій потірбно запропонувати викупити частку за певну суму(якщо не погодиться чи не відреагує , протягом місяця) то тоді можна продавати іншим особам..... Якщо ж оформлювати дарування то можна відразу дарувати кому захоче....

При написании ответа используется разметка Markdown.