1527 дней назадАноним

Я пошла на бесплатную процедуру в салон красоты.Там меня напугали,что кожа в ужасном состоянии и впарили кредит на 17000грн.Кочметику я не распаковывала и услугами не пользовалась.14 дней не прошло.Могу ли я от всего отказаться.Расторгнуть договор кредитования.Официально я безработная.

Аноним

Через суд.

так, можете, не пропустіть 14 днів термін на повернення кредитних коштів і написання заяви кредитору

докази маєте зберігати, в іншому разі будете мати проблеми з процентами по кредиту

Аноним (автор вопроса)

Дякую

Аноним

Закон «О защите прав потребителей» Согласно Закону Украины "О защите прав потребителей" №1023-XII от 12.05.1991, парфюмерно-косметические товары входят в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену. НИЧЕГО ВЕРНУТЬ НЕЛЬЗЯ!

Питання звучить як розірвання договору кредитування.

Я так розумію, що людина отримала кредитні кошти на які вже потім купувала ті ж косметичні засоби.. Засоби - це одна частина проблеми, кредит - інша. Звісно, якщо договір укладено іншого виду, точна відповідь може бути надана після вивчення умов такого договору.

Аноним

Никаких средств автор вопроса не получала. В счет кредита ей выдали косметику по космической цене. Вернуть косметику она не может. При чем тут 14 дней?! Распространенная и старая схема мошенничества. Автор может только расторгнуть договор. Есть 100% уверенность, что добровольно вторая сторона договор расторгать не будет. Поэтому только суд.

~= А Д В О К А Т =~

И вообще. Кредит получен от банка очевидно, а не от косметической фирмы. А это еще одна сторона дела и усложненный любой возврат даже через суд...

При написании ответа используется разметка Markdown.