1451 день назадБогдан

Доброго дня!, я брав кредит у компанії є гроші, на суму 2 000 гривень. за рік пеня й штрафи наросли на 26 000 гривень. Віддати таку суму для мене не реально. я змінив номер і мене не турбують, проте я живу в гуртожитку і мого коменданта тероризують постійні дзвінки, погрози її сім*ї., вона хоче подати заяву в поліцію, при тому що я не давав її контакних даних, цій компанії, і вони надсилали їй смс із моїм фото з паспортом і ще якісь дані. Чим може обернутись для мене ця ситуація, у випадку якщо вона подасть заяву у поліцію?. (також дзвонять до мами, одногрупників.) Дякую!

~= А Д В О К А Т =~

Вам потрібно організувати комплекс захисних дій у правовому полі - звертайтесь персонально, буде умірено платно, але результативніше ніж "самолікування".

Абсолютно нічим, а осіб, які розповсюджують Ваші особисті дані можна бути притягнути до відповідальності.

096 631 12 61

Пеня и штрафы, не прописанная в РЕШЕНИИ СУДА -какого либо в УКР/НЕ УКРАДИ/аине_--ПШИК. ДОждитесь решения суда- попытайтесь выиграть дело в суде -против вас дело.Не спешите.Это первый вариант. Если есть Знакомый судья и классный юрист -Сами подавайте Иск и выигрывайте- Доказывайте ложность финансовых требований компании. Повторюсь -иск против компании-а не против коллекторов. А о выиграете у коллекторов .а омапния сменит коллекторов и вам снова выставят требования.

096 631 12 61

Компания смени коллекторов -что весьма возможно. Банковские,Кредиторские услуги в Украине -ТЕМА ОТДЕЛЬНОГО ЭССЕ, БЕзусловно КАБАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ. прописанный мелкими буквами в коне договора штрафы и пеня -Часто просо мошенничество.НО узаконенное мошенничество -как и многое в Украине.

096 631 12 61

Компания смени коллекторов -что весьма возможно. Банковские,Кредиторские услуги в Украине -ТЕМА ОТДЕЛЬНОГО ЭССЕ, БЕзусловно КАБАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ. прописанный мелкими буквами в коне договора штрафы и пеня -Часто просто мошенничество.НО узаконенное мошенничество -как и многое в Украине.

096 631 12 61

Компания сменит коллекторов -что весьма возможно. Банковские,Кредиторские услуги в Украине -ТЕМА ОТДЕЛЬНОГО ЭССЕ, БЕзусловно КАБАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ. прописанный мелкими буквами в коне договора штрафы и пеня -Часто просто мошенничество.НО узаконенное мошенничество -как и многое в Украине.

~= А Д В О К А Т =~

Надо учитывать, что в коллекторы идут не "перворазники", а в некором смысле "прожжёные умельцы". Они могут психологически даже довести людей до "белого колена", не говоря уже об асортименте иных радикальных мер. Неисчерпная практика фантазий на эту тему есть, например, по РФ. Так коллекторы устраивают "добровольные" бои на ринге между зашуганным должником и профессиональным "бойцом". Причём подписываются все необходимые юридические "добровольные" согласия, выдаются перчатки, то есть "почти предлагают равные условия", за исключением подготовки участников. А после проиграша должник и далее остаётся должен, но уже получив непосредственное "физическое замечание" и обещание "продолжить". Тогда они сами продают всё что возможно лишь бы не оставаться далее в долгах - уж лучше бомжевать чем еженедельно быть избитым "добровольно" до полусмерти. Причём всё юридически безукоризненно оформлено - ведь каждый человек имеет право добровольно лично поучаствовать в "бесплатной тренировке по боксу", тем более если есть подписи на всех необходимых документах. И это только "одна из фантазий" на эту тему. А их множество - посмотрите хоть фильмы на ключевое слово "коллекторы", режисёры фантазируют ещё изощреннее.

А мораль сей басни такова - если попался в кабалу к кредитору, то ты уже не совсем человек - ты жертва, полубесправная и лишённая финансов жертва, фактически раб. А как рабу "встать с колен" перед "работорговцами" - это всегда было сложно и чаще всего невозможно. Проще туда под любым предлогом не попадать. Поэтому думать, что можно взять чужие деньги и далее спокойно спать - это вряд ли будет осуществимо... И тем более без посторонней помощи, без юридической профессиональной поддержки. Если наши доморощенные коллекторы иногда бывают малоагрессивны и "вялые", то очень быстро это изменится, потому что у них есть стимул - процент от возвращённой суммы, доходящий до 50%, а также крышевание от банков, юристов, полиции, отдельных суддей и пр.

Аноним

Проповедь закончена?

Да -насчет квалификации коллекторов правы,Анатолий Николаевич. Позавчера ездил на собеседование я, юрист в коллекторскую фирму- зарплата выше в два раза почти ,чем у меня в строительной конторке в Харькове . Мой предложенный алгоритм работы -решение суда, открытие исполнительного производства, в крайнейшем случае арест имущества ребят чуть академичностью расстроил .Они просто тупо звонят и звонят -как дятлы -реально доводя люде до ручки и нервозности. Звонят с утра до вечера и судя по офису и авто у входа что-то реально выбивают из людей. Мои работодатели в строительной увидели мои намерения и пассив в работе и подняли даже в карантин на 500 гривен еженедельных зарплату -я остаюсь конечно. Ломать людей на деньги -не мое. Кернес- да -то бы ломал и ломает.

А по смене коллекторов -096 631 12 61 и по надлежащему ответчику такое же мнение и через 3 дня. Иск лишь к компании, если они раньше не подадут иск и не получат решение суда.

А по смене коллекторов -096 631 12 61 и по надлежащему ответчику такое же мнение и через 3 дня. Иск лишь к компании, если они раньше не подадут иск и не получат решение суда.

При написании ответа используется разметка Markdown.