1448 дней назадАноним

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какое расстояние должно быть от трамвайных путей до частного дома? На какой сторости трамвай должпн проезжать мимо дома, который находиться близко к путям. На какой закон можно ссылаться?

~= А Д В О К А Т =~

Если в шутку сказать, то в зависимости от того есть рядом поворот трамвая или нет, ведь сильнее всего они на поворотах скрипят :D

А если серьёзно, то городские проектанты (архитектор и др. структури местной власти) все это должны предусмотреть, а эксплуатационная организация (електротранс, например) - должны обеспечивать нормальную не вредную эксплуатацию... К ним всем и пишите жалобы. А если сильно приспичило - то и в суд иск подавайте, если сможете профинансировать соответствующее экспертное исследование, чтобы не только "словами", а и документально доказывать превышение установленных санитарных норм звука, вибрации и пр. неудобств. Ведь трамвай тяжёлый - он же весь из метала (как маленький железнодорожный електровоз), это ж не как пластмассовые легковушки.

А дребезжание почвы, люстр в квартире и скрипы поворачиваемого трамвая слышно и до 400 метров, особенно поздно вечером или рано утром, то что ж теперь на 400 м от домов все линии рельс убирать? Модернизируют, если есть средства: укладывают рельсы в резиновые амортизационные чехлы, перекладывают основание, шпалы попрочнее (но это ж дорого, не каждый город может себе позволить!), смазывают регулярно повороты и пр. Эта тема вечная - меняйте место жительства...

Аноним

Главный вопрос - что было первичным: пути или дом?

Аноним (автор вопроса)

Дом частный и от путей трамвая находится в семи метрах. С 4.25 и до 22.20 пролетают мимо дома как на эподромме. Знаю есть скоростной режим на наких участкпх, но незнаю точно. Прошу Вас мне помочь с разрешением проблемы.

БОКС

5 метров -придомовая территория всегда была и осталась. Пройдет Трамвайный путь в 3х мерах -нарушение серьезное. в 7ми- нормально.

БОКС

5 метров -придомовая территория всегда была и осталась. Пройдет Трамвайный путь в 3х мерах -нарушение серьезное. в 7ми- нормально.

0973680405

Генеральным планом дом предусмотрен был ? существовал ли он когда строили пути ?

~= А Д В О К А Т =~

Да конечно предусмотренно всё штатно! Ведь трамвай и его пути - это ж не просёлочную дорогу делать - это же серьёзный многосложный объект и его не делают на "тяп-ляп".

Аноним (автор вопроса)

Дом посторен давно, до войны. Меня интересует, какой есть закон или пунк закона о трамваях. На какой минимальной скорости, трамвай может проезжать возле моего дома?э

Аноним

А меня интересует права собственности на дом. Может на плане города вообще нет никакого дома?

~= А Д В О К А Т =~

Законами государства каждый "мелкий чих" - не регулируется. Самих инициаторов таких проектов законов "опусов" и даже бумаги не хватит всё описывать вокруг и обкладывать законами, так как жизнь очень многогранна и изменчива. Поэтому НИКАКОГО закона о регулировании скорости движения возле домов - НЕТ, кроме общих ПДД и дорожного знака об ограничении скорости (такого круглого с красным ободком, белой "серцевиной" и в центре с той цифрой ограничения скорости внутри "ободка"; а для трамваев есть ещё и свои "служебные значки"), который по жизни устанавливает местный начальник "транспортной" полиции (сейчас даже такой специализации и нет - ликвидировали ж ГАИ и пр.) примерно по слухам за коррупционные $2 тыс. (сразу оговариваюсь - может "ваш" и четсный и взятки не берёт...). Или касательно трамваев - начальник местного коммунального "електротранса". К ним и обращайтесь письменно.

При написании ответа используется разметка Markdown.