1383 дня назадАноним

Я придбала квартиру на мою нову адресу приходять листи длЯ старого власника з погрожуючим змістом шо вони зламають двері і зайдуть колектори .з якою цілю на якій підставі вони мають право ??я маю намір звернутися в поліцію

  1. Не мають такого права.
  2. можете викликати поліцію , якщо хтось таки приїде до ВАс....
~= А Д В О К А Т =~

Права не мають, але "зайти" можуть. У них для цього є ряд "практично-радикальних" способів. Для деталізації - звертайтесь персонально.

Повідомте їх письмово і листом з описом, що Ви є власником даного помешкання та не являєтеся боржником за зобов*язаннями перед ними

А ні зламати двері, і ні зайти ніякі коллектори не можуть. Як вже й казала коллега вищче напишить їм листа з контр претензією щодо скоєння з боку коллекторів злочину у вигляді вимагання грошових коштів.

Аноним

Здравствуйте. Хочу у вас спросить как действовать, чтобы не отказаться без денег и без квартиры. Я хочу купить квартиру, которая по неуплате за кредиты находится под арестом от банка Универсал. Квартира от застройщиков, сдана в 2013 году, никто не проживал. Хозяин квартиры предлагает сделку, чтобы перекрыть долги, которые выставил банк, это и будет стоимость квартиры (деньгами полученными от покупателя) и дальше уже без каких-либо денег, (только для оформления), оформить договор купли-продажи. Как дать деньги и юридически оформить, чтобы все было правильно и без ущерба для покупателя. Спасибо за консультацию.

~= А Д В О К А Т =~

У вас нестандартный вопрос - поэтому обращайтесь персонально (advocate_s@i.ua) на оптимально платной основе.

Ризиковий спосіб, не раджу за такою схемою.

Здравствуйте. С банком договариваться и оформлять сразу трехсторонний договор.

~= А Д В О К А Т =~

И даже можно выторговать снижение цены купли такой рискованной квартиры... Главное чтобы юридически дать правильную оценку тексту такого трёхстороннего договора и не пропустить надлежащую защиту именно ваших интересов (банковские юристы или нотариус - этим заниматься не будут!). Обращайтесь персонально к выбранному вами на этом форуме достаточно опытному адвокату/юристу.

При написании ответа используется разметка Markdown.