1362 дня назадАноним

если до начала рассмотрения дела полностью оплатить долг за коммунальные, но не оплатить инфляционные и пеню, будет ли закрыто рассмотрение дела?

Аноним (автор вопроса)

Ч. 1 п. 2 ст 255 ЦПК cуд своєю ухвалою закриває провадження у справі, якщо: відсутній предмет спору. Что является предметом спора: задолженность за коммунальные услуги или задолженность за ком услуги +инфляционные + пеня?

Здравствуйте. Нет, не закроют производство по делу, пока не заплатите всю сумму требования, учитівая, что долг существовал, и имела место просрочка по оплате, а также заплатите судебный сбор.

Аноним (автор вопроса)

Если все заплатить до начала рассмотрения дела, то суд сбор вернут истцу согласно ч. 1 п. 5 ст 7. "Про судовий збір" cплачена сума судового збору повертається за клопотанням особи, яка його сплатила за ухвалою суду в разі: закриття (припинення) провадження у справі

А если я не заплачу пеню и инфляционные, то закрыть могут в части "тела", а рассматривать только инфляционные и пеню, разве не так?

Все зависит от суммы требования, доказательств по делу, заявленные истцом требования будут рассмотрены, если не откажутся от части требований, то в этом случае судом будет отказано в удовлетворении части требований.

Аноним (автор вопроса)

спасибо!

~= А Д В О К А Т =~

Может быть и мировое соглашение...

При написании ответа используется разметка Markdown.