1334 дня назадАноним

Скажите пожалуйста, если дело зарегистрировано в суде 27.08.20, когда можно будет узнать фамилию судьи, который будет рассматривать дело? Отслеживаю информацию на сайте суда в графе «состояние рассмотрения дел».Появится ли сразу там данная информация? Кто знает, как это происходит на практике, отзовитесь пожалуйста. Спасибо.

Посмотрите здесь по номеру дела https://court.gov.ua/fair/

Аноним (автор вопроса)

Спасибо. А существует ли установленный законом срок распределения дел? Произошел спор с коллегой, который утверждает, что распределение должно произойти в тот же рабочий день, когда было зарегистрировано дело. Действительно ли это так? Подскажите пожалуйста, кто в курсе, сами не справимся.Спасибо.

Читайте Положення про автоматизовану систему документообігу суду.

Щодо Положення про автоматизовану систему документообігу суду Рада суддів України; Рішення, Положення, Розпорядження [...] від 26.11.2010 № 30

~= А Д В О К А Т =~

Кроме этого есть редкие ситуации, когда часть дел может распределяться и в ручном режиме (в качестве исключений)...

Аноним (автор вопроса)

Спасибо всем за ответы. Распределение состоялось на седьмой календарный день и теперь возник следующий вопрос: через сколько дней как правило появляется информация о дате судебного заседания? Спасибо.

Вы торопите события, сначала должны производство по делу открыть, а потом заседание назначат.

Аноним (автор вопроса)

Спасибо. Информация об открытии производства тоже появится на сайте на суда, а затем уже и дата первого заседания,я правильно понимаю?

Аноним (автор вопроса)

Заседание состоится через неделю. Всем спасибо.

При написании ответа используется разметка Markdown.