1316 дней назадОльга

Здравствуйте. в браке был приобретён дом, оформляли на мужа, но с моим разрешением, после развода я подала на раздел имущества, первое судебное заседание назначено на октябрь,. вопрос: имею ли я право находится в этом доме до решения суда о моей 1/2 части дома? ведь я понимаю, что одним заседанием это дело не закончится, так как он против того чтобы я претендовала на недвижимость купленную в браке. спасибо)

Здравствуйте, Ольга. Да, имеете право, также Вы можете заявить о насилии в семье и требовать привлечь обидчика к административной ответственности, применить к нему меры ограничительных предписаний.

Ольга (автор вопроса)

т.е. если он будет препятствовать мне войти в дом или во двор, то я могу смело вызвать полицию и составить админ.протокол?

~= А Д В О К А Т =~

Вы можете попытаться, но руками полиции вы вряд ли решите свой вопрос. Документов, подтверждающих что "в браке" у вас нет на руках, а у мужа есть документ о праве собственности, поэтому полиция отправит вас туда же - в суд, потому что сверять свидетельство о браке и дату приобретения - никто не станет, это слишком "умно" для теперешней полиции. Вот будет решение суда - тогда другое дело. А его может и не быть в вашу пользу, это ещё не факт. Судебные процессы не только долгие, но и "хитросплетённые".

При написании ответа используется разметка Markdown.