1275 дней назадИнна

Добрый день. У нас заболела мама. 17.10.2020 вызвали скорую, сделали рентген(показало пневмонию), сдала ПЛР. Результаты сказали будут в течении 14 дней. Так как с ней контактмровали папа и брат, и им необходимо было выходить на работу (официальной причины для самоизоляции еще не было), они решили сдать маме в частной лаборатории тест на IgM. Сдавали 21.10.2020. Результат пришел отрицательный. Все отправились по работам. Но 26.10.2020 пощвонила семейный врач и сообщила что по результатам ПЛР у мамы ковид. Подскажите, можем ли мы выдвинуть претензию к лаборатории за недостоверный анализ? Или вернуть за него деньги?

Добрый день, Инна. Можно только в судебном порядке, тем более достоверно не установлено, где именно была допущена ошибка в результатах, возможно, что ПЛР - не достоверны, и мед.учреждение с целью получение денег за лечение ковида подтвердили, что он есть, а на самом деле нет, как это показало в частной лаборатории.

Инна (автор вопроса)

Согласна. Но этим тестом наделали такого шума (родители живут в маленьком селе и работают в школе). Можете мне подсказать, как будут оплачивать больничные по самоизоляции?

При написании ответа используется разметка Markdown.