1250 дней назадAnna

Здравствуйте, нужна Ваша помощь! Знакомый подозревается в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.307 УК Украины, дело ещё на досудебном расследовании, есть постановления о применении меры пресечения в виде домашнего ареста на два месяца, запретив ему покидать жилье круглосуточно.

Он имеет постоянное место жительства, проживает вместе с женой и несовершеннолетним ребенком, то есть имеет устойчивые социальные связи, по месту жительства характеризуется положительно, ранее не судим.

Подозрения в совершении инкриминируемого уголовного правонарушения обоснована собранными в уголовном производстве доказательствами, а именно: протоколами допросов свидетеля , о приобретении психотропного вещества 09.2019, 03.2020 и 06.2020 ; заключениями эксперта; протоколами негласных следственных (розыскных) действий; ответами на поручения следователя и другими материалами уголовного производства.

Проанализировав обвинения доказательства в подтверждение подозрения, следователь судья пришел к выводу, что стороной обвинения доказано наличие обоснованного подозрения в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.307 УК Украины.

Санкция ст. 307 ч. 2 УК Украины, предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества, согласно ст. 12 УК Украины относится к тяжкому преступлению.

Срок домашнего ареста истекает в 01.2021 году. Подскажите как быть ? И можно ли выйти на условно. Спасибо

Здравствуйте, Анна. Нужно нанимать адвоката, которій займется защитой Вашего знакомого на стадии досудебного расследования и при рассмотрении дела в суде.

~= А Д В О К А Т =~

Это серьёзная статья и особенно эта её вторая часть - на условно врядли можно рассчитывать. Адвокат более эффективно мог бы помочь если б вмешался сразу, а не после таких решений...

При написании ответа используется разметка Markdown.