1249 дней назадПетро

Чи має право на отримання довідки про несудимість людина з російським громадянством яка проживає в Україні 20 років і має український побут та прописку?

freelawer

Може

~= А Д В О К А Т =~

Але яка користь від такої української довідки, якщо природно виникає питання про наявність/відсутність судимості і в РФ (по місцю громадянства). Адже уявимо собі таку ситуацію - в РФ громадянин РФ був наприклад маньяком, який вбив 25 людей, але за недоведеністю вини, за недостатністю доказів був відпущений, а був засуджений лиш за 1 доведене вбивство і звільнившись та далі переїхавши і проживши вже в Україні 20 років (наприклад з 50-ти років чи більше загального віку) - більше не здобув судимостей. То що довідка про українську "несудимість" такого іноземного громадянина РФ когось би задовільнила ???

freelawer

Что за бред? Вас не спрашивают есть ли польза, спрашивают можно ли взять такую справку

~= А Д В О К А Т =~

Дать более расширенный ответ чем вопрос - это право отвечаючего и вообще-то не запрещено. А делать замечание по такому поводу - выглядит смешно и ограниченно да и нетолерантно, потому что не по сути... Кому не нравятся более расширенные ответы других - может просто их не читать... Вот если бы сам автор вопроса сделал подобное замечание, что ему впаривают лишнюю информацию, которая ему вовсе не полезна - то по крайней мере он имел бы на это моральное право, но никак не неиндифицированноре "третье" лицо, претендующее на статус юриста, но о котором ничего не известно, кроме безосновательно увеличенных амбиций. Может под этим ником скрывается "САМ"? Тогда ДА - и "раболепствующие расшаркивания" наши вам. Потому что амбиции выглядят именно такими - "наивысшими" из "лучших".

freelawer

Пусть для вас это останется загадкой, кто и что же это такое)

~= А Д В О К А Т =~

Чувак - это мания величия. Уже нужно начинать бороться с этой бедой... 8-))

freelawer

Чувак это кастрированный барашек на Кавказе))) а вы прям экстрасенс, пол не глядя определили

freelawer

После обращения к человеку запятая вообще-то ставится

~= А Д В О К А Т =~

А это не было обращение, а скорее утверждение или точнее - определение. Поэтому как вы определили, что это определение в вам относится? Также экстрасенсорно? Тогда мы оба одинаковые, с чем вас и поздравляю !!! 8-))

Разведка боем и выявляет обычно всё необходимое... А то как ещё было узнать это? Поскольку теперь выяснилось, что вы женщина и при этом воспитанная личность (в меру требований как для юристки), то прошу принять мои извинения - с воспитанными женщинами не "воюю". Вот если бы вы была невоспитанная...

При написании ответа используется разметка Markdown.