1222 дня назадАноним

Доброе утро! Помогите решить проблему. После смерти свёкра, муж по всем правилам начал переоформление квартиры. Собрав уже все док-ы и оплатив уже многие услуги, узнает , что в реестре числится арест на человека у которого совпадёт ФИО с отцом, данных больше никаких нет. Отправляя запрос по месту ареста, нам приходит ответ о том что все док-ты уже уничтожены, как нам доказать что это не наш отец? И есть ли сроки на док-ты, которые мы уже предоставили нотариусу?

Аноним

Вам в суд. Документы предоставленные нотариусу не меняются - зарегистрированные на момент смерти остаются те же. Получайте отказ у нотариуса (если он отказывает в оформлении) и в суд.

Здравствуйте. Обращайтесь к нотариусу, кроме Ф.И.О. есть еще адрес регистрации и идентификационный код, по которому нотариус может провести проверку данных. Если Вам будет отказано в выдаче свидетельства о праве на наследство, тогда нужно будет обращаться в суд для защиты права.

~= А Д В О К А Т =~

С чем идти в суд??? Нотариус не полный профан и если он усмотрел идентичность, то это скорее всего так и есть. Сроки на годность предоставленных документов конечно есть и они разные - примерно от 2-х мес. до 6-ти мес. Вам нужна квалифицированная юридическая помощь и сопровождение - возможно обойдётся и без суда. Обращайтесь персонально.

При написании ответа используется разметка Markdown.