1243 дня назадВиктория

Добрый день. Подавала на алименты с 2012года. За все время исполнителей поменялось очень много. Да, были наложены аресты и т.д. что то делалось но только на бумаге и в отписках , о том что они сделали. Но . Мне было проще наладить отношения с бывшим мужем и он начал помогать ребенку без участия исполнительной ( примерно с 2016-2017г) но это ни где нами и исполнительной не фиксировалось. Теперь стал вопрос о всех ограничениях что наложила исполнительная служба, мы пришли к нормальному общению и ребенок уже достиг 18-ти лет ( апрель 2020). В сентябре 2020 написано заявление с просьбой закрыть все провадженя по этому поводу и снятие всех арестов и ограничений, но нет, исполнитель сначала кормил завтраками, каждый раз ссылаясь на то что он то на больничном, то на каком то исполнении, то просто не берет трубку, это все в период карантина, когда не возможно попасть на прием, только написать заявление и бросить в картонную урну что при входе стоит. Что и было сделано, но результата 0. На просторах интернета нашли как можно решить вопрос, было написано заявление в исполнительную о передаче в суд мировой и закрытии исполнительного производства . Заявление было написано и отправлено заказным письмом ( уведомление о получении тоже есть в смс извещении) на имя начальника исполнительной службы ( было продублировано на электронную почту тоже что отправлено письменно) 12.10.2020, но на сегодня 22.11 нет ни ответа ни какой либо другой информации от исполнителя. Вопрос . Стоит ли подождать еще или стоит написать в прокуратуру и Министерство Юстиции ?

Добрый день, Виктория. Это не в компетенции прокуратуры, нужно смотреть заявление, и какие доказательства у Вас факта обращения, надо подавать жалобу в суд на бездействие исполнителя, он должен закрыть дело и снять все ограничения, и убрать с реестра должников. Эффективней именно в судебном порядке решать проблему, а так можно жалобу начальнику исполнительной службы направить.

~= А Д В О К А Т =~

В Министерство юстиции также можно и в прокуратуру можно, если посчитать (и доказывать надлежаще), что исполнитель допустил преступную халатность - то есть должностное преступление.

При написании ответа используется разметка Markdown.