1248 дней назадАноним

Здраствуйте,воспитываю ребенка сама ,2 года как развелась .Элементы минимальные ,в 4 года у малыша обнаружили диабет ,наследственный по линии отца.Пришлось уйьи с работы и сидеть дома - живу на выплаты по инвалидности малыша и подработками .Скажите я так понимаю что невозможно от государства добиться других выплат ,т.к фамилия отца.что в этой ситуации делать,по закону ребенок не может ходить в садик .

freelawer

Обратитесь в собез можно оформить пособие как малообеспеченная семья. Ещё есть такое понятие как дополнительные расходы на ребенка которые можно дополнительно взыскать с отца. Сейчас во всех городах работают центра безоплатной правовой помощи там вас детально смогут проконсультировать что к чему

Здравствуйте. Нужно увеличивать размер алиментов, оформлять ребенку инвалидность, если есть показания, требовать от отца ребенка алименты на свое содержание, и требовать 50% от всех дополнительных расходов на лечение и развитие ребенка. Вам нужно бороться за свои права и права ребенка.

~= А Д В О К А Т =~

Да, это тот случай, когда действительно нужно обратиться в центр бесплатной юридической помощи, так как самостоятельно сложно защищать интересы ребёнка в такой не совсем стандартной ситуации.

При написании ответа используется разметка Markdown.