1231 день назадАноним

Добрый день.Подскажите, хочу в этом году забрать билет в военкомате. С 2014 года приходили повестки на призыв, но не я ни мои родные не расписывались за них, я отсутствовал по месту жительства. Спустя 6 лет могут ли мне выдать белый билет и какие могут быть штрафы, есть ли риск уголовной ответственности?

~= А Д В О К А Т =~

Да, может быть риск уголовной ответственности, если вы уклонялись от призыва. Причём не имеет сейчас значение - подписывался кто-либо за повестки или нет. Также не понятно из вопроса вышли ли вы з призывного возраста или нет.

Аноним (автор вопроса)

Да, вышел, мне 29

Аноним (автор вопроса)

На сколько меня консультировали, возможно административная ответственность (штраф), что уголовная это серьезнее...мол...если были подписи или после прохождения мед камисии не явился и т.д.

~= А Д В О К А Т =~

Более детально - будет платно, так как нужен диалог и юридическая работа. Обращайтесь персонально.

Аноним (автор вопроса)

Подскажите, а можно ли воспользоваться услугами адвоката или юриста чтобы забрать белый билет? Возможно, вашими

freelawer

Лучше найти адвоката на месте

~= А Д В О К А Т =~

Вам указал - обращайтесь персонально для работы и сопровождения по вашему вопросу (на эл.почту из профиля). Найти адвоката на месте можно, но это будет в разы дороже, чем оптимально цена-качество по интернету. Единственный риск - нужно уметь как-то определить квалифицированность юриста/адвоката и его порядочность - всё остальное приложится и будет польза, а не вред или напрасная потеря денег.

Аноним (автор вопроса)

Я имел ввиду не интернет, а реальное сопровождение, если это возможно в военкоме

Аноним

Единственный риск - нужно уметь как-то определить квалифицированность юриста/адвоката и его порядочность !!!!!!!!!!!!! Вам точно не к этому ~= А Д В О К А Т =~

freelawer

Ну хоть анонимы у нас в адеквате, и то радует)))

~= А Д В О К А Т =~

Да анонимом может быть кто-угодно, включая и потенциальных конкурентов между собой. На то он и "аноним". Если аноним - автор вопроса, то это понятно. А если аноним (злоупотребляя возможностью оставаться неидентифицированным) пытается уже как будто бы сам как "юрист" формировать ответы на юридические вопросы авторов вопросов - то нужно понимать, что такой субъект уже "автоматически" превращается в "ононима", которой сознательно не желает отвечать за качество своей "юридической" работы, именно поэтому он и скрывает подтверждение своих анкетных данных, данных об образовании, практике, опыте и т.д. Пусть вопрошающие тогда сами решают: следовать ли им советам такого "ононима" или игнорировать, а не заигрывать с ними. В таким же результатом могут пообщаться и с "телеграфным столбом", так как он (столб, если плотно прислонить ухо) также "гудит" о чём то. Но полезно ли это будет?

Поэтому, если кто-то адекватный и умеющий адекватно оценивать информацию понимает о чём дело, то обращается персонально при сложных вопросах, на которые для формирования ответа нужно более пяти минут работать юристу и тогда сам решает: подходят ему условия предложенного дальнейшего сотрудничества с юристом или нет. Ведь за такое само обращение "денег не платят", если вопрос действительно для человека актуален, а не просто "поразвлекаться" спрашивает. А если всё легкомысленно и не серьёзно, то нечего и эфир загрязнять...

При написании ответа используется разметка Markdown.