1239 дней назадЗинаида

Лет 8 назад муж покупал гараж. У нас были натянутые отношения, скандалы, угрожал разводом, что все отберет у меня и т.д. Помню, что были у нотариуса и я подписала бумагу, но какую, не могу уточнить. Вообщем продавец сделал дарственную. Но тут и ишаку понятно, что посторонние люди просто продают, а ничего не дарят. Месяц назад опять доходило до развода. Получается я вообще никаких прав на этот гараж не имею? Хотя это чистая офера и мой страх перед мужем.

АДВОКАТ

Здесь надо поднимать все документы и изучать их и потом делать вывод что законно а что нет.

Аноним (автор вопроса)

Например, если муж бы сейчас покупал гараж, а продавца бы попросил сделать дарственную. От меня нужно разрешение, что я не против?

Аноним

нет, не нужно

~= А Д В О К А Т =~

Не понятно из вопроса: сейчас гараж в собственности мужа или нет? Скорее всего вы тогда подписывала заявление-разрешение на приобретение в семью этого гаража. Поэтому ничего он не обманывал - скорее всего гараж и сейчас правильно находится в общей собственности вашей семьи и стандартно подлежит вместе с другим общим имуществом семьи разделу в случае развода. При покупке и/или продаже чего либо - нужно разрешение второго супруга.

Зинаида (автор вопроса)

Гараж в собственности мужа, на него оформили дарственную

При написании ответа используется разметка Markdown.