1233 дня назадЯрослав

Здравствуйте. Ситуациа выглядит следующим образом: Я нахожусь в Польше с 2015 года, последний раз был в Украине в июле 2019. С марта 2020 начали слать повестки из военкомата в почтовый ящик, без каких либо подписей о получении, тк по адресу прописки никто не живёт. До этого времени приходили две повестки (в марте и августе) с предупреждения и о штрафе и тп. В октябре пришла повестка с текстом: " У разі неявки данні на Вас будуть подані до ЄРДР для порушення кримінальної справи за ст 335 ККУ". В апреле 2021 мне исполнится 27 лет. До этого времени в Украину не собираюсь, да и после не особо. Но есть вопрос, реально ли могут открыть уголовное дело и довести это все до суда? (ни одну повестку не вручили под подпись) Прошу отправить ответ на почту yborysi1@gmail.com С уважением, Ярослав.

~= А Д В О К А Т =~

Конечно реально могут открыть, они и статью УК указали вам правильно. Вы же уклоняетесь, типа я "самый умный", а остальные военнообязанные какие тогда?

Живите себе в Польше и спите спокойно, как откроют - так и закроют. Если вообще откроют.....

~= А Д В О К А Т =~

Или не закроют, а приостановят расследование и вас будет ждать "сюрпрайз" на границе по возвращению на Родину, это такое... без гарантии... Или вообще по идее должны подать в розыск не только по Украине, а и в Интерпол, если б они работали надлежаще. Тогда и в Польше должны задержать и экстрадировать в Украину. Почему нет? А спать спокойно нужно всегда (даже в тюрьме) - это полезно для восстановления психологического здоровья.

И расстрелять на границе.... Огромная просьба, не пытаться совмещать правовые украинские реалии с личными фантазиями....

~= А Д В О К А Т =~

Встречная ещё более большая просьба (больше всех известных размеров!!!) - предоставлять право коллегам излагать свои ответы так, как они считают нужным - без дурацких причём ничем не подтверждённых напутствий. Лады? Для наставнических напутствий сначала как минимум нужно "подрасти" самому...

При написании ответа используется разметка Markdown.