1201 день назадЛюдмила

Чи має право директор школи відкривати шкільну їдальню і оглядати приміщення без присутності працівників їдальні ?

~= А Д В О К А Т =~

Директор їдальні - ваш керівник! Він може навіть клопотати про звільнення вас з роботи за грубі порушення, організовувати ревізію, перевірки тощо, звертатись про притягнення до кримінальної відповідальності осіб, які вчиняють крадіжки продуктів від дітей. Чи ви думаєте, що можете творити в їдальні все, що завгодно і безнаказано?? Тим більше, що в нього є ключ - не задумувались про те: для чого ключ, якщо ним не можна було б користуватись???

Людмила (автор вопроса)

Дякую за відповідь. Я працюю вчителем. А питання задала на прохання директора .

freelawer

Нет, ну вы адвокат от Бога! Такая тактичность с клиентами)))))))

Вопрос достаточно не простой. Ответ зависит от многих факторов, есть со столовой доступ в кладовую, заключен ли договор материальной ответственности и т.д.. Акцентируем внимание на том факте, что Директор, как должностное лицо, несет ответственность за деятельность школы и несомненно имеет право на реализацию своих функций в сфере контроля деятельности работников столовой, но с учетом выше перечисленных правовых переменных.

~= А Д В О К А Т =~

Для freelawer

Критерием качества (и тактичности или её неискреннего излишества) - всё таки есть отношение самого автора вопроса - поэтому прочитайте его и пусть "успокоится ваша душа" от излишних ненужных переживаний.

Да и методы изложения ответов всё-таки это индивидуальные решения и быть "советчиком" в них - это неблагодарное занятие. Ведь у каждого не только свои подходы, но и свои цели, которые могут различаться у юристов. Одному нужно для повышения опыта общаться на этом форуме; другому - кормить семью, а не просто понапрасну тратить своё рабочее время и силы. Третьему юристу - мелкому чиновнику какого-то гос.органа просто от нечего делать на гос.работе с немалой зарплатой - как развлечение на казённом компе и гос.оплаченном интернете. А авторам вопросов так вообще нужен качественный наиболее полный полезный ответ, а не общие "бла-бла-бла" не приносящие никакой практической пользы. Так что критерием истины, как всегда, есть практика, а не чьи-то "философские рассуждения" на этот счёт, излагаемые для какого-то сомнительного самоутверждения или вообще не понятно для чего. Если есть желание подискутировать - можно обратиться в личку, не обязательно это делать публично. Или всё же тревожит здесь конкуренция и "публичность обличения" - обязательная программа??? Ну тогда - "ой"!

При написании ответа используется разметка Markdown.