1211 дней назадКсения

Добрый день! Такая ситуация, с Приват Банком суд вынес решение набрало законной силы что я должна банку отдать кредит в размере 130 тыс грн. Если у меня нет таких денег, может банк претендовать на жилье в котом я приписана? Что можно сделать в этой ситуации?

freelawer

Якщо ви не є власником житла чи його частини арешт не зможуть накласти. Можуть на банківські рахунки накласти арешт. Заборону виїзду за кордон можуть зробити

freelawer

В даній ситуації, якщо вже є рішення суду і воно набрало законної сили прийдеться віддавати борг

Добрый день, Ксения. Будут принудительно взыскивать сумму долга, могут обратить взыскание на Ваше имущество, арестовать счета в банке, принять ограничительные меры по запрету выезда за границу. Будут удерживать с Ваших доходов, 20% ежемесячно. Можно обжаловать судебное решение, или обращаться в суд за рассрочкой исполнения.

~= А Д В О К А Т =~

Если решение набрало законную силу, то есть срок апелляции уже пропущен или она "проиграна" - то остаётся только подавать кассацию в кассационную судебную инстанцию. Но ведь нужно иметь аргументы для такого обжалования. А их скорее всего нет.

~= А Д В О К А Т =~

На жильё лишь по прописке претендовать не смогут, но всё ценное имущество по месту прописки и любое иное имущество, которое отыщут "пустить" под аукционную продажу в погашение долгов - смогут.

При написании ответа используется разметка Markdown.