1207 дней назадНастя

Добрый вечер. Узнала в конце декабря что исполнитель частный наложил арест на все мои счета, вынес постановление через задолженность перед форвард банк . Подскажите, я на социальный счёт в приват банке получаю алименты на ребёнка и выплату с центра занятости,имеет ли право блокировать счёт? И имеет ли право забирать алименты в счёт взыскания долга? Это единственный на данный момент средства

freelawer

Аліменти ні, зверніться в виконавчу службу

Настя (автор вопроса)

Обращалась, но мне отказали

freelawer

Тоді звертайтесь до адвоката та до суду, на аліменти на дитину не накладається арешт

Настя (автор вопроса)

Спасибо. Подготовили иск в суд. Скажите, как я понимаю не могут забирать все средства, которые поступают на счёт, не более 50% от всех доходов?! Так почему же блокируют все поступления на счёт?

freelawer

Можуть накладати арешт на всі рахунки боржника, якщо законом не передбачено заборони. В законі, є чітко визначений перелік, на що не накладається арешт.

~= А Д В О К А Т =~

Исполнитель не обязан дифференцировать и разделять какие средства поступают на банковский счёт - поэтому и накладывает арест на весь счет. Нет механизма блокировать только часть любого счёта. Это мобилизует должника быстрее рассчитаться с долгом и забыть проблему. Или нужно було не проигрывать судебный процесс по кредиту - и эту ситуацию с кредитом явно можно было улучшить - обратись вы к адвокату тогда, а не только сейчас "после боя".

Настя (автор вопроса)

Суда не было, банк получил исполнительную надпись нотариуса и сразу же обратился к частному исполнителю

freelawer

Звертайтесь до суду

~= А Д В О К А Т =~

Исполнительная надпись нотариуса как раз и приравнивается к судебному решению при законных основаниях её оформления. Тогда её правомерную и суд не отменит. А если есть нарушения в оформлении - тогда целесообразно через суд отменять. А не просто идти в суд "ни с чем"... Во всё нужно вчитываться, изучать юристу - обращайтесь персонально.

Настя, нужно подавать иск в суд о признании исполнительной надписи нотариуса не подлежащей исполнению, если её отменят, єто будет основанием для закрытия производства по делу.

~= А Д В О К А Т =~

Но нужно понимать, что нужны законные основания для "признании исполнительной надписи нотариуса не подлежащей исполнению" (которых из представленной информации не усматривается вообще!). Иначе такой судебный процесс будет бесполезный.

Госисполнители -преступнии в Украине

таким госиполнителям нужно Кол в зад вбивать Побольше -Право слово. ПИарастики епаные -напрушаю закон -а в реальности -ПИсать заявление в прокуратуру, карать нещадно,сажаь ,с 90-х самое взяочное племя госисполнители сраные в Украине да полицаи.

При написании ответа используется разметка Markdown.