1174 дня назадАноним

Здравствуйте. Кто может ответить как оно есть на деле чтобы мне думать что делать дальше??? ситуация такая - хочу оформить на сына дарственную на квартиру, но очень переживаю чтобы он её не продал дальше и не купил машину ( хочет мерса, я ему говорю ну купишь вместо квартиры, а содерживать за что будешь? заправка дорогая, а если сломается так на 1 запчасть будешь год копить), так вот - мне на работе говорили что вроде как на практике можно дарственную какую-то оформить без права продажи и дальнейшого дарения???? так ли это???? практикуется ли это? чтобы я ему квартиру продал которая с поколения в поколения переходит и чтобы и ему она была пожизненно ?

Здравствуйте. Нет, при дарении или купли-продажи переходит полностью право собственности, и сын сможет самостоятельно распоряжаться квартирой на свое усмотрение, без Вашего согласия. Можно оформить завещание, договор ренты, пожизненное содержание.

Аноним

На работе вам сказали глупости. Смотрите совет выше.

~= А Д В О К А Т =~

На самом деле есть "правочини" с условием. То есть, это возможно: в любом договоре ставить условие, которое обязательно к выполнению. А также существуют и иные методы проведения в жизнь этой "идеи" в принципе. Просто подумать нужно, а не отвечать стандартно: "не пущать" и всё тут... Всё остальное - персонально.

freelawer

Є договір довічного утримання, майже дарування, проте з умовами. Зверніться до нотаріуса, він підкаже як краще зробити

~= А Д В О К А Т =~

Стандартный "договір довічного утримання", взятый у любого нотариуса - может быть недостаточно выписанный для защиты интересов конкретной стороны. Ведь нотариусу цель получить гонорар за нотариальное действие, а не цель "надлежаще защитить чьи-то интересы". Он за любые последствия не отвечает. Поэтому потом возникают конфликты из-за этого и суды, и потерянные средства, возможности. Такие "вещи" лучше разрабатывать индивидуально с помощью "своего" отдельного юриста/адвоката, а не постороннего нотариуса, который получает свой гонорар за иное - просто за нотариальное оформление стандартной любой сделки.

Аноним

"Свой" юрист\адвокат - это ты, юридический импотент ~= А Д В О К А Т =, балаушко?

~= А Д В О К А Т =~

Докажи свои бредни, сосунок... Например, зарегистрируйся и покажи своё личико личинки. Ты даже этого не можешь сделать, потому что боишься всего на свете: ответственности за свои "высказывания"; вылезти из-под своего дивана - то о чём с тобой можно обсуждать, ничтожным боягузом?

~= А Д В О К А Т =~

Скрываешься? Правильно! Потому что согласно условиям сайта:

  • Сайтом могут пользоваться не все. Запрещено пользоваться сайтом и информацией, размещённой на нём, государственным служащим, политикам и другим лицам, список которых еще уточняется.

См.: http://42yurista.com/agreement/

~= А Д В О К А Т =~

Тобой занялись. Уже скоро - скоро твой начальник спросит тебя: а чем ты здесь занимаешься в рабочее время?

Аноним

Граждане! Перед выбором юриста для консультации внимательно читайте посты данного юриста и делайте выводы с кем можете связаться!

Аноним2

главное не с предыдущим анонимом

~= А Д В О К А Т =~

Вот-вот! Со скрывающимися от людей ононимами вообще лучше не иметь никаких дел. Ведь они безответственные, поэтому и боятся "выходить" адресно.

Аноним

Анонимы не предлагают своих услуг в отличие от юридического импотента ~= А Д В О К А Т =~

Не аноним!

Потому что анонимы - уже изначально импотенты (или всё же фригидны?)

Аноним

Не аноним, не стесняйся, пиши сразу - юридический импотент адвокат балаушко

Не аноним

Дура анонимша это тебя нужно покрывать как кобель сучку. Пишешь всякую ахинею. Долбодятельша. Лучше пойди и найди себе мужика и не блядуй здесь кобыла невыебанная

При написании ответа используется разметка Markdown.