1114 дней назадЛюдмила

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если заявление о вступлении в наследство(которое нужно подать до 6 месяцев после смерти родственника) было подано государственному нотариусу, можно ли поменять этого нотариуса и получить право собственности на имущество у другого нотариуса??

якщо вже спадкова справа відкрита, нотаріуса змінити не можна.

~= А Д В О К А Т =~

...но если этот нотариус перестанет жить или прекратит заниматься нотариальной практикой - то тогда естественно он будет заменён . Может быть стоит "подождать" - ведь срок окончательного оформления наследства не регламентирован, это может длиться в правовом поле даже десятки лет с сохранением всех прав наследника...

Аноним

Супер ответ! Подождать пока нотариус умрет....

~= А Д В О К А Т =~

...или если нотариус "уволится" (точнее - прекратит нотариальной практикой заниматься). А другого способа не существует в законодательстве, к сожалению. То лучше как, никакого выхода не иметь вообще (и не предлагать) или всё же если юрист находит хоть какой-то "кривой" выход? Как считаете? Ведь законы пишут не юристы/адвокаты, а "законодатели". Так нужно по вашему юристу искать хоть прорехи в этом всём или сказать коротко "низзя" и всё??? Ответьте, господин важний аноним, будьте любезен... перед тем как называть ответ "супер".

При написании ответа используется разметка Markdown.