183 дня назадИлона

Здравствуйте. Возникла такая ситуация. Я узнала что на меня открыто два производства частным исполнителем. На все мои счета наложенный арест, в том числе на алименты и выплату по безработице. Я обратилась в суд для признания исполнительной надписи такой, что не подлежит исполнению. Также обратилась в Административный суд для снятия ареста со счета на который приходят выплаты по безработице и алименты, Административный суд вынес решения в мою пользу и обязал снять арест с этого счета. Через 10 дней решения вступили в законную силу. На следующий день после вступления в законную силу исполнитель подал аппеляционую жалобу через Административный суд, соответственно пропустив срок на обжалование. Что в таких случаях делать дальше? Спасибо за ответ

Здравствуйте, Илона. Возможно исполнитель по уважительной причине пропустил срок на обжалование или не пропустил его вовсе, если не присутствовал при оглашении или же срок будет со дня получения полного текста судебного решения. Вам нужно подавать отзыв на апелляционную жалобу, если суд откроет апелляционное производство по жалобе и доказывать необоснованность заявленных требований, и что суд первой инстанции принял законное решение, что не подлежит отмене.

Илона (автор вопроса)

Спасибо Вам большое за ответ. Скажите пожалуйста как быстро апелляционный суд принимает решения? Административный суд рассмотрел дело в течении недели

Питання про відкриття апеляційного провадження у справі вирішується не пізніше п’яти днів з дня надходження апеляційної скарги або заяви про усунення недоліків, поданої у порядку, визначеному статтею 298 цього Кодексу.

Апеляційна скарга на рішення суду першої інстанції має бути розглянута протягом шістдесяти днів з дня постановлення ухвали про відкриття апеляційного провадження, а апеляційна скарга на ухвалу суду першої інстанції - протягом тридцяти днів з дня постановлення ухвали про відкриття апеляційного провадження.

У виняткових випадках апеляційний суд за клопотанням сторони та з урахуванням особливостей розгляду справи може продовжити строк розгляду справи, але не більш як на п’ятнадцять днів, про що постановляє ухвалу.

Илона (автор вопроса)

Благодарю

Дивно вже те, що подано апеляційну скаргу. Адже всі справи про визнання виконавчого напису таким, що не підлягать виконанню, виграються якщо вірно подані документи і ніколи не оскаржуються на практиці!!! Скоріше стягувач пише клопотання про розгляд за участю судді ще в першій інстанції та пропонує умови мирової

який номер справи?

Илона (автор вопроса)

Я признавала в административном суде незаконным арест счета на который приходят алименты и выплата по безработице, суд на мою пользу, а исполнитель подал апелляционную жалобу

Тобто Ви прибираєте документи виконавчого провадження, а не "знищуєте" сам виконавчий напис? Зателефонуйте мені, розповім, як вірно і краще вчинити БЕЗКОШТОВНО!

Илона (автор вопроса)

Я подала иск на визнання виконавчого напису таким, що не підлягає виконанню. Та окремо в подала на зняття арешту з рахунку. Когда Вас можно будет набрать?

Нічого дивного, стягувач має право оскаржити судове рішення, крім того, якщо апеляційна скарга була подана, тоді потрібно подавати відзив на апеляційну скаргу.

Скільки долаю виконавчі написи, жодного разу не подавалась апеляція на рішення, рішення завжди позитивні

~= А Д В О К А Т =~

Що це ???

При написании ответа используется разметка Markdown.