1045 дней назадНазарий

После появления новых соседей, начались небольшие капости. Всё дело в том что раньше там жили близкие родственники жены. Новым соседям хождение по нашей приватизированой земле мы ходить запретили. Начались бурные пьянки с очень громкой музыкой, окурки сигарет летят в наш двор, а недавно ночью прилетела пустая бутылка из под пива. полнный двор стекла. Разговор хозяйки мы слышали. Она кому то говорила: "Зачем ты это зделал?" Скорее всего это был её брат. Написал участковому и онлайн заявление. Вчера приехал брат ее и говорит что это не он, и подаст иск в суд за клевету. Что посоветуете?

~= А Д В О К А Т =~

Менять соседей ведь не получится, тогда - своё место проживания... (поближе к родственникам жены, например).

Назарий (автор вопроса)

Место проживания менять не получится. Родсвеников жены нет уже в живых (её брат и жена). Будем подавать встречный иск. Ихний туалет расположен на границе с нашим участком, о должен быть по ДБН не менее 3 метров

Аноним

Никто за клевету иск подавать не станет - пугают.

~= А Д В О К А Т =~

Имелось в виду не конкретный судебный этот процесс, который скорее всего и не начнётся. А невозможность соседствовать с соседями "на конфликте". Или вам нравится жить "в постоянном аду" ещё до смерти ???

Назарий (автор вопроса)

Спасибо за ответ. "Ад" устроим мы им. Этот участок, где мы сейчас живем был 30 соток, с выходом к реке. Потом от него отделили 6 соток сестре жены и 6 соток покойному ныне брату, сын которого и продал его. Напротив на улице живут её вторая сестра и её второй брат. Вобщем вся семья. Соседи уже в курсе немножко, потому что ихний дом построен без проекта, без согласований з нарушениями красных линий (от переулка 1 м, от нашего забора- 1,5 м. а должно быть 3 м. Туалет на границе и т.д. и введен в експлуатацию за деньги. Они уже подумывают о переезде.

~= А Д В О К А Т =~

Тогда "согласен". Создать "коллективную статистику" по какому-угодно вопросу - это сила. Типа "нас багато - нас не подолати!" Но не всегда в войне (в том числе и "соседской" юридической) победа однозначна. Не редко побеждает тот, кто более решителен и кто умеет нанести несокрушимый "удар" (не обязательно первым, но и это также) и кто более малодушный. Например, как обезопаситься от "подкладывания огненного петуха"?.. Ведь не всегда можно всё доказать. Поэтому нужно учитывать риски и реальные возможности от них надёжно защититься.

При написании ответа используется разметка Markdown.