4047 дней назадИрина

Два дня назад мой продавец продал пачку сигарет молодому человеку, на вид которому было 20-22 года. После чего вошли сотрудники правохранительных органов и составили административный протокол на продавца. На вопрос о документе потверждающем возраст было отказанно, но сделался акцент что ему 16 лет. Мой магазин находится в селе, где меня знают как порядочного предпринимателя. За своего продавца я ручаюсь. У меня есть видео, на котором видно как молодой человек вышел из машины проверяющих. Как отстоять честь своего магазина?

Тяжело посоветовать. Но продавец должен был отказать в продаже если у него было малейшее сомнение.

Ирина (автор вопроса)

Сомнения нет даже у меня. А после дальнейших собитий которые развивались позже, а в этом уже не сомневаюсь. Так как все что происходило было без нашего участия, сами себе режисировали. Отказамись даже на админ протокоме взять пояснения и "заперечення". Подскажите что делать?

РОБЕРТ МАЙДАН 0933346789

заявление в прокуратуру -там ваши видеоматериалы будут иметь вес

РОБЕРТ МАЙДАН 0933346789

админ протокол -вам штраф ,а работники милиции могут получить больше неприятностей

Ирина

дело совсем не в штрафе, как их наказать?

Ирина

В обласном центе все в теме. На какую прокуратуру писать?

Роберт Майдан 093 334 67 89

заявление во внутреннюю безопасность области -есть такая в каждой области Внутришня безпека мвд -в Харькове иногда активна -они сами займутся- ваше дело написать заявление -вам то на самом деле грозит лишь штраф, в прокуратуру района. И пусть потом рассказывают что не имели отношения к 16 летнему подростку -когда есть видеозапись. пишут всегда по алгоритму -районная, городская областная Генеральная- это когда пользы ноль от предыдущих

Ирина

Реализация алкогольных напитков подростку. Как законодательно трактуется возраст несовершеннолетнего. В каком законе?

Аноним

лучший ответ Майдан

Аноним

Майдан рулит

При написании ответа используется разметка Markdown.