Уважаемые коллеги! Вопрос по договору пожизненного содержания. Обратился приобретатель по договору с такой вот ситуацией. Договор заключался с условием пожизненного содержания отчуждателя и его жены. Отчуждатель умер в 2011 году - через четыре года после заключения договора. Жена его еще год получала содержание, потом отказалась, а теперь и в суд обратилась с иском о расторжении. Какие перспективы у этого дела, как вам кажется.

Могут через суд разоврать. Главное доказать что он выполняет условая договора!

юрист Виктория (г. Одесса) (автор вопроса)

Так он какое-то время не выполняет. И расторгнут вероятнее всего. Но может хоть часть квартиры есть вариант отсудить. Отчуждателя-то и досмотрели и похоронили. Может, было у кого-то в практике?

нужны в суд доказательства того, что жена отказывалась от помощи. Скорее всего, она где то уже консультировалась раз такие шаги предприняла (по отказу от содержанию)

юрист Виктория (г. Одесса) (автор вопроса)

Да, у нее серьезный адвокат и родственники вдруг объявились в неимоверном количестве. И кроме распечатки телефонных звонков, подтверждающих, что она не брала трубку, когда ей звонили, или брала, но сразу бросала, никаких доказательств нет.

При написании ответа используется разметка Markdown.