4068 дней назадекатерина

Добрый день,хотелось бы получиться консультацию юриста, а возможно и совет.У меня ребенок ему 2 года 8 месяцев,с сентября пошли в детский сад,в течении последнего месяца по словам работников детского сада ребенок стал не адекватным дерется кусается,дома такого нет.Психолог может моего сына обсуждать с другими родителями и воспитатели тоже,воспитатель говорит что ответственность за вашего ребенка я с себя снимаю,имеет ли она на это право?еще мы прошли консультацию врачей врачи поставили диагноз,что у ребенка нервный срыв,пытались по доброму решить вопрос с заведующей а она собрала подписи с родителей,чтобы ребенка перевели и еще мне звонила одна из родительниц пыталась, что то узнать и разговор записывала,я об этом не знала. подскажите как мне действовать в данной ситуации?имеют ли они право на такие действия?ребенок до сада был абсолютно другим,я могу и дома с ним сидеть,хотелось бы поставить там заведующую на место,как можно против двух годовалого ребенка собирать какие то подписи,я уже и думать боюсь что там делали,он у меня не говорит,начал совсем недавно понемногу поэтому расспросить не могу, логопед детского сада постоянно его брала без моего ведома у сына были истерики он просто ее боялся,после этого она сказала что он больной на голову!могу ли я что то предпринять в данной ситуации?

Неприятная ситуация. Совет - не отдавать ребенка больше в этот детсад. По поводу действий заведующей напишите жалобу в управление образования, изложите обстоятельства и факты, просите принять меры реагирования.

Сомневаюсь, что заведующая понесет какую-то ответственность. Вина ее в данном случае недоказуема. Поход в садик для ребенка такого возраста - сам по себе стресс! Особенно, если он у Вас мальчик. Детские психологи рекомендуют отдавать мальчиков в сад не раньше трех с половиной. А Ваш еще и не говорит. Это, конечно, усложняет ситуацию. Не удивительно, что у него нервный срыв. Не тратьте время и силы на то, чтобы наказать заведующую. Лучше уделите внимание ребенку, тем более, что Вы имеете такую возможность. Какое-то время не водите его в садик вообще. Потом попробуйте снова. Но только введите адаптационный период - оставляйте ребенка на пару часов, пусть он не остается на сон там, кормите его дома. Когда ребенок привыкнет, можно будет оставлять его на целый день.

При написании ответа используется разметка Markdown.