4057 дней назадNata 74

В квартире с 1997г.прописан 1 человек, но Днепрогаз игнорирует это. Начисления делают за двоих.,приносила справки - реакции ноль. перерасчет не делают. Посоветуйте как быть, ведь по их начислениям долг растет.

можете обратиться в суд или ждать пока Днепрогаз обратиться в суд. На счет долга не волнуйтесь, они могут попытаться взыскать только за последние 3 года

Аноним

Спасибо. Но как раз последние 3 года я перестала оплачивать их счета, т.к. сумма переплаты составляла более 700,00 грн.( ранее оплачивались их счета полностью. К своему сожалению я сильно не вникала - стоимость была копейки, и тем более другие орг-ции - водоканал, гор.вода, вывоз мусора - насчитывали правильно, по-прописке. На сегодняшний момент плачу по-прописке, т.е. за 1-го чел. Как Вы думаете - ЭТО ПРАВИЛЬНО? Заранее спасибо.

это правильно, так и делайте

Nata 74

СПАСИБО. РАДА ОБЩЕНИЮ.

Я бы все же попыталась еще раз урегулировать с ними вопрос. Написать заявление в двух экземплярах с просьбой о перерасчете, к нему еще раз приложить подтверждаюшие документы, зарегистрировать в канцелярии, поставить отметку на копии, копию сохранить. Может, тогда и по судам бегать не прийдется. А если и прийдется, то защитить себя легче будет.

Nata 74

Спасибо Виктория. За этот период времени -с 1997 года - Днепрогазу предоставлено мной 5 справок о кол-ве прописанных людей, причем справки брались в двух экземплярах: один для Днепрогаз, второй - для меня. Когда я в очередной раз пришла в эту орг-цию ( в ноябре 2012 года ), мне четко сказали, что перерасчет могут сделать только за последние полгода и никаких предыдущих справок у них нет. Но у меня -то они есть. А если почтой отправить им такую претензию почтой, с копиями этих предыдущих справок, с описью вложений - надо ли заверять предыдущие справки - копии у нотариуса? , и будет ли это иметь юр. силу. Самое печальное,что если и подадут в суд - то я об этом узнаю в последнюю очередь; так хоть для апелляции будут мотивы. Поймите дело не столько в деньгах, а сколько в нашей ЮР. неграммотности и, практически, беспомощности. Может кому-то еще эта информация будет полезна. Спасибо.

При написании ответа используется разметка Markdown.