4563 дня назадДарья

здравствуйте!подскажите пожайлуста,мы 3 месяца назад обменяли однокомнатную квартиру на дом с доплатой.Документы все переоформили деньги ей все отдали,но спустя 3 месяца нам звонит женщина с которой мы обменялись,и говорит что передумала и хочет обратно вернуться жить в свой дом.Мы в доме уже сделали дорогой ремонт в 2 комнатах и еще много чего,а она надумала вернуться.Скажите как отстоять дом?

Юрий

Договор купли-продажи (или обмена) у нотариуса оформили?

Здравствуйте Дарья! Независимо от способа обмена (договор обмена либо купли-продажи), расторжение нотариально заверенных договоров совершается либо по согласованию сторон, либо в судебном порядке (ст. ст. 651-654 Гражданского кодекса Украины). http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=435-15&p=1319614390394120 Из практики, отстоять свои права в судебное порядке в большинстве случаев вполне реально, но в зависимости от частной ситуации.

Юрий

Добрый день Дарья! для начала нужно уяснить несколько моментов: 1) Ви проживаете в этом доме? 2) Какая сума указана в договоре? Забегая на перед могу сказать что желания вернуться обратно с их стороны недостаточно.

При написании ответа используется разметка Markdown.