4008 дней назадАноним

Добрый день. У моего мужа была мама она умерла, у нее осталась недееспособная дочь в возрасте 30 лет, муж над ней опекунство брать не хочет, сообщите пожалуйста что будет с недееспособной личностью, может ли она проживать в своей квартире без официального опекуна.

катя

какие документы нужны для оформления опеки над детьми

Галина

Добрый день! Очень нужна консультация! Моего брата Юрия мобилизовали и отправили в АТО. Дома сложилась очень тяжелая ситуация, дело в том что у нас старший брат инвалид детства 1 группы (42 года) опекуном юридически является мама, но фактически за братом смотрел Юрий, так как мама по состоянию здоровья не в сосотоянии смотреть (я проживаю в другом городе). С мамой проживает невестка, но она отказывается помагать (и думаю что не справится) Возможно ли отозвать Юрия с АТО и оформить на него опекунство? Что для этого нужно? СПАСИБО!

ксения

добрый день!хочу купить дом.В доме прописаны 2 человека муж и жена,жена больна у нее есть опекун ее внучка.Документы оформлены т.е разделены между мужем и женой в равных долях.(площадь дома 50,6м.кв)воды нет и удобства на улице.Опека говорит возможна сделка если будет покупка 1 комнатной квартиры.Возможна ли продажа(со стороны деда) и покупка дома мной,с чего начать, и права ли опека говоря об однакомнатной квартире согласно метров.Как можно повлиять на опекуна если она против?

Аноним

Здравствуйте,я,хочу взять отчество своего опекуна (он для меня больше чем папа) ,но его уже увы нет в живых ,возможно ли это?(фамилия у меня мужа)

лололошка

что если у опекуна два опекуемых и ему хочется сдать одного обратно в дет дом заберут ли второго опекаемого?

При написании ответа используется разметка Markdown.