3979 дней назадАноним

Пока я работал платил 25% от заработной платы,сейчас я не работаю плачу 30% от прожиточного минимума в Украине,А в исполнительной службе мне сказали ,что я должен платить 30% от средней з/платы по району Это примерно 800-1000грн. Верно ли это?

Аноним

Здравствуйте, от первого брака у меня есть ребенок которому я выплачиваются алименты согласно решению суда 25% от заработной платы но не меньше 30% прожиточного минимума. В связи с проголосовали новым законом где говорится про выплату 50% от прожиточного минимума это почти 900 грн. Я сейчас безработный, у меня второй брак и ребенок которому 1 год. Скажите пожалуйста как мне продолжать платить алименты по решению суда(30%) иди (50%) по Закону?

Аноним

Аноним выше - платите столько, сколько назначил суд

юлія

А щоб по закону 50% було,що потрібно зробити?

Марго

Скажите пожалуйста, если ребенок от первого брака получает 1/5 от всех доходов, а от второго брака двое детей платит в твердой денежной сумме 500 и 600 гр. Безработный , получается первому платит 940 гр. Как сделать чтобы​ было поровну? И по новому закону на 3 и больше половины всех доходов, как будет сщитатса?

Екатерина (почта surmayekaterina@gmail.com)(тел. 0680275685)

Скажите пожалуйста, муж работал, платил алименты ребёнку от первого брака 25% от дохода, но не меньше 30 % от прожиточного минимума, сейчас временно не работает продолжал платить 50% от прожиточного минимума по мере возможности, образовалась задолженность, так как пересчитали по средней зарплате. Подскажите, как уменьшить выплату алиментов на первого ребёнка, если во втором браке он содержит ещё двоих своих детей и я нахожусь в декретном отпуске.

При написании ответа используется разметка Markdown.