3964 дня назадАноним

Правы ли руководство горздравотдела, в том что отказали матери защищать интересы дочери с жалобой на врача и медицинское учреждение.Сослались на то , что отсутствует информация о том , что я официально представляю ее интересы.А то что я направила жалобу со всем материалом анализов и тд, это что не официально? Я нашла ст.154 Права родителей по защите ребенка.

А свидетельство о рождении отправляли и копию паспорта?

Аноним

Нет не отправляла.В этом все дело? Но когда я отправляю жалобу о себе, я тоже должна копию паспорта своего предоставлять?Моей дочери скоро 21год исполнится. Ей некогда этим заниматься, да и не сможет увидеть сама всего, понять что ее обманывают.Спасибо за ответ!

Вы вообще в таком случае не являетесь законным представителем, т.к. у вас дочь совершеннолетняя, если хотите представлять ее интересы, пусть она оформляет на Вас доверенность.

Аноним

Но ст 154.гласит. что я имею права на защиту своего совершеннолетнего ребенка без специальных на то полномочий.Спасибо.

Статья 154 чего? У Вас нет таких полномочий по закону Украины, исключение если у Вас дочь недееспособная.

Аноним

СТАТЬЯ 154. ПРАВА РОДИТЕЛЕЙ ПО ЗАЩИТЕ РЕБЕНКА 1. Родители имеют право на самозащиту своего ребенка, совершеннолетних дочери и сына.

  1. Родители имеют право обращаться к суду, органам государственной власти, органов местного самоуправления и общественных организаций за защитой прав и интересов ребенка, а также нетрудоспособных сына, дочери как их законные представители без специальных на то полномочий.

  2. Родители имеют право обратиться за защитой прав и интересов детей и тогда, когда согласно закону они самые имеют право обратиться за такой защитой.

Так у Вас дочка нетрудоспособная? Если дочка здорова, то Вы можете обратится за защитой ее прав только от своего имени, а если Вы хотите представлять интересы ее, то только при наличии доверенности, и никак иначе, у Вас уже совершеннолетний ребенок, которая самостоятельна должна представлять свои интересы и наделена всем объемом прав. Что касается жалобы на врача, то однозначно нужна доверенность, отказали Вам правомерно.

Юлия

Доьрый день. Я вчера из роддома. Сегодня к нам пришёл н осмотр ребенка участковый врач. Меня возмутило то, что врач отказался снять обувь инастаивал на осмотре ребенка одетым. Послетого как я отказалась в таком виде впускать его в квартиру, он ответил, что это будет считаться моим отказом от осмотра ребенка. Подскажите, правали я в этом случае, что не пустила в таком видедетского врача, и еслида, куда я могу обратиться с жалобой? Спасибо.

до завідуючої дитячої поліклініки....

оксана анатольевна

у меня дочь родила 3 ребёнка кесарево,сложные роды но всё обошлось.мать и ребёнок здоровы.малышка родилась вес 2360 рост 49.дочери не носят кормить,ребёнок теряет вес.зав детским отделением на просьбу дочери чтоб малышка лежала с ней орёт,хотя кормить ей разрешено дочь говорит врачи к роженицам относятся плохо.в конце этой недели должны выписать но зав отделением говорит что выпишет только мать,а ребёнок останется у них ещё на неделю.имеют ли они на это право?

096 631 12 61

ПИшите в прокуратуру- пусть подпишет дочь. Не важно.Есть нарушения- сигнализируйте -госчиновникам Украины Пендель под Зад ДАвать НУЖНО Часто.

Аноним

А может врачу виднее?

Самый краткий ответ у Анонима- в духе времени. Чиновники ГОрздрава так и напишу ,если не написали в ответе -врач усматривает.....А если не прав врач -не зря же мать-автор вопроса полгорода н а уши поставила!

При написании ответа используется разметка Markdown.