3938 дней назадАлексей

Через пол года после развода и раздельного проживания из квартиры оформленной на бывшую жену(куплена в браке), но использовавшейся мной как хоз. помещение (в течение 3 лет) были украдены имущество (15000грн квитанции есть, куплено за месяц до кражи) и документы (сертификаты, платежные, накладные). Кража была совершена ею и двумя другими мужчинами. Одна дверь открыта ключем, другая путем отжима двери, дело классифицировали по 185, ч 3 кку. Какая это статья на самом деле? Можно ли привлечь двух других сообщников к ответственности? Если она говорит что они ее просто сопровождали, от кражи не отказывается. Есть запись на видео, ночная съемка. но силуэты и кто что выносил видно.Месяц прошел, дело стоит на месте. Спасибо.

Все правильно квалифицировали. А за месяц никто ничего и делает...Вас признали потерпевшим?

Алексей (автор вопроса)

Да.

Алексей (автор вопроса)

Как можно привлечь к ответственности двух других сообщников? любые предложения, можно по эл почте: alexeyaudi@mail.ru

Стаття 185. Крадіжка

 3. Крадіжка, поєднана з проникненням у житло, інше приміщення чи сховище або що завдала значної шкоди потерпілому, -

 карається позбавленням  волі  на  строк  від  трьох  до шести років.

Чтобы привлечь к ответственности нужно доказывать их вину - отпечатки пальцев, показания экс жены, чтобы были на месте преступления, действия каждого из них, их показания, перекрестные допросы, провести следственный эксперимент

Алексей (автор вопроса)

Спасибо. Показания есть, что они были рядом(в 3х метрах от неё), помогали ей открыть дверь подручными средствами лежащими (почему то) рядом с дверью в тот момент, так как она слабая женщина. Допросы этих "свидетелей" не велись. Перекрестных допросов не было. Воспроизведение не проводили.

При написании ответа используется разметка Markdown.