3944 дня назадАноним

Здравствуйте. Уже много лет не проживаю с мужем. Жила с матерью. После того, как ее не стало приватизировала квартиру на себя. Сейчас хочу продать квартиру, но меня уверяют, что я не смогу продать без согласия мужа, с которым не живу уже более 10 лет, но мы не в разводе. (до сих пор в браке). Где он сейчас проживает точно не знаю. Как можно продать квартиру в такой ситуации?

Аноним

Можно развестись через суд (укажите, что не знаете где он находится), а можно доказывать, что квартира приватизирована и не является объектом общей совместной собственности супругов, т.к. приобретена путем приватизации (если муж не брал участия в приватизации).

Відповідно до п .4 ч. 1 ст. 57 Сімейного кодекса України 1. Особистою приватною власністю дружини, чоловіка є: житло, набуте нею, ним за час шлюбу внаслідок його приватизації відповідно до Закону України "Про приватизацію державного житлового фонду" ( 2482-12 ); { Частину першу статті 57 доповнено пунктом 4 згідно із Законом N 4766-VI ( 4766-17 ) від 17.05.2012 }. Так что возьмите документы и зайдите к любому ближайшему нотариусу все узнаете!

При написании ответа используется разметка Markdown.