3930 дней назадВладимир

Получил письменное уведомление от администрации общежития о необходимости снятия с регистрации из-за моего не проживания в общежитии более 6 ти месяцев, в случае моего отказа от выселения администрация общежития будет обращаться в суд. Общежитие принадлежит предприятию, койко место получил в 2000г на основании заявления при поступлении на работу, т.к. являлся иногородним и другого жилья не имею. Соответственно была получена и постоянная регистрация. В период с 2000 по 2013 женился родился ребенок, у жены имеется свое жилье. Естественно мое проживание в общежитии (нахождение) стало редким и составило раз - два в неделю остальное время проводил с ребенком, женой, в период отпуска мог не находится в общежитии и по пол месяца). После первого письма я написал на администрацию ответ, где указал что является нормальным что максимальное свободное время провожу с ребенком или в другом городе у родителей, однако это не меняет места моего фактического проживания и просил не предпринимать мер для моего выселения. Однако повторно получил отказ от администрации в сохранении регистрации и сообщили о намерениях подать иск в суд. Дополнительным фактором является то что в общежитии работают вахтеры (дежурные) которые естественно будут привлечены в процессе судебного разбирательства и на показаниях которых и будет построен иск администрации. Насколько существенными будут являться показания дежурных если они фактически работают на администрацию, получают от них зарплату, какими они могут быть объективными когда сам замечал что в ряде случаев дежурные даже не поднимали головы когда я проходил, когда их вообще не было на вахте выполняли какие то работы?
Также в письме администрации как в первом так и во втором отсутствовала дата от которой велся отчет - 6 месяцев. Является обязательным указание такой даты? Ответ на мое заявление (второе письмо администрации) был направлен мне на 47 день (согласно дате на исходящем номере). Соответствуют ли такие сроки нормативно правовым актам Украины об обращении граждан? Какие мои дальнейшие действия должны быть для сохранения права проживания, до судебные и в случае получения иска? В настоящее время подготавливаю более жесткое заявление, однако думаю результата будет тот же - отрицательный.

Суд оценивает все доказательства, в т.ч. и показания свидетелей, по внутреннему убеждению. В случае получения иска о снятии с регистрации, обратитесь к адвокату для построения позиции по делу.

При написании ответа используется разметка Markdown.