3929 дней назадАноним

Добрый день! Будьте добры подскажите пожалуйста у моего мужа от первого брака есть дочь, и он исправно платит алименты в размере как и положено на одного ребенка 25%. Но в Новый год у нас появился совместный ребенок. Брак наш узаконен. скажите возможно ли снизить как нибудь процент алиментов?Если да, то как, какие есть законы? Заранее вам благодарна за внимание! Спасибо!

да можно, смотрите ст. 192 СКУ http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/2947-14/page4

Аноним (автор вопроса)

если мы подадим заяву в суд, то сколько тогда будет удерживаться % на первого ребенка

Обратитесь к адвокату, чтоб составить иск. В иске указывается размер алиментов, который хотите платить на первого ребенка, если судья согласен - уменьшает алименты до предложенного размера.

Аноним (автор вопроса)

а сколько нам можно указать так что бы судья дал добро?

Аноним

Например 1/6 от доходов вместо 1/4. Можно и 1/8 просить, но там уже все менее вероятно. А тем более если мать первого ребенка предъявит весомые доказательства, что ей никак нельзя получать меньше, могут возникнуть терки...

Аноним (автор вопроса)

хорошо, спасибо А еще такое, если мать первого ребенка сейчас работает в Мосскве зам ген директора на телевидении, можно тогда просить 1/8 от доходов?

Аноним (автор вопроса)

Скажите пожалуйста правда ли это то что запрашивать меньший процент алиментов можно тогда когда отец не находится в браке ни с одной из матерей,тогда суд призначает ему 33% на двоих детей. В противном же случаи, если он в браке - тогда % алиментов останется 25?

Аноним (автор вопроса)

В противном же случаи, если он в браке - тогда процент алиментов осанется прежним 25 на первого ребенка?Спасибо за внимание!

Не слушайте глупости. Законом определен минимум - алименты не могут быть меньше 30% прожиточного минимума. Размер алиментов определяется индивидуально.

Аноним (автор вопроса)

тогда если отец в браке и хочет снизить процент алиментов на первого ребенка с 25 на 16 допустим, то это возможно. Но на второго ребенка он платить не будет ,так как он с ним проживает. Возможно такое?

Аноним (автор вопроса)

И если обращаться в суд так надо к иску приложить копию или оригинал свидетельства о рождении второго ребенка?

Аноним (автор вопроса)

будьте добры ответьте пожалуйста

При написании ответа используется разметка Markdown.