3919 дней назадАноним

Работала в кафе 3 месяца. 1 месяц стажировалась без зарплаты. На 3-й месяц произошел конфликт с работодателем. Он меня избил, забрал 600 грн. из сумки, и в течении 1-го месяца не отдавал мобильный телефон, при этом требуя за него выкуп 5000 грн. Конфликт был в следующем, в кафе действует скидочная система по карточкам, клиент оплачивает счет с картой, получает 10% скидки. Скидочные карты имеет весь персонал (официанты, бармен, управляющий и т.д.). Таким образом все официанты давали свои карты на счета клиентов и разницу в деньгах, так как я кассир, я ложила в каробку чаевых, которые мы в конце дня делили на весь персонал. На 3-й месяц меня обвинили в том, что только я использовала карточки и все чаевые забирала себе. Теперь в милиции стоит вопрос, по заявлению работодателя я превысила свои полномочия и украла деньги из кассы (рассматриваеться ст. 191). Мой вопрос: что мне грозит, если я работала не официально, пользоваться скидочными карточками меня учили на стажировки (в том числе для чаевых всем официантам, себе, управляющему), никаких документов о том что я материально-отвественная я не подписывала. Заявление на работодателя я написала за легкие телесные повреждения (побои приложила) и за вымогательство. Месяц милиция получала разрешения на операцию по вымоганию, все прошло успешно, деньги он взял, наговорил нужную информацию на диктофон, но спустя 3 недели, меня вызвали к начальнику РОВД и сообщили, что работодатель нанял 3-х адвокатов и написал на меня заявление о краже денег по скидочным карточкам (ссылаються на ст. 191, так же у них есть видиозапись что я у кассового аппарата работаю, выписки по движению карты и заявления от всех работников кафе), и предложили договориться с адвокатами, закрыть дело по легким телесным повреждениям, и заявление по краже в ход пускать не будут. Что касаеться вымогательства, прокуратура все завернула, сказала что не достаточно материала. Теперь у меня вопрос, что мне может грозить если я не пойду на сделку, а доведу дело до суда, или что я могу предъявить адвокату в свою защиту, чтоб он хоть какую-то компенсацию предложил.Спасибо!!!

Какую сумму Вам вменяют? Количество адвокатов не влияет на качество! Вам нужно их душить по Вашему заявлению, а с. 191 там не будет!

по вімогательстве дело внесли в Реестр досудебных расследований?

Аноним

понятное дело, что они просто Вас пугают. Запомните, главная защита - это нападение! Не сдавайтесь, скажите, что у Вас 5 адвокатов, и что они рискуют получить отдельную статью за свои угрозы

При написании ответа используется разметка Markdown.