3892 дня назадАртём

Добрый день. У нас сложилась такая ситуация. Долгов перед ДнепрОблЭнерго у нас нет. В платёжках, которые приходят за использованную эл.энергию сумма долга отсутствует. Платим за эл.энергию в срок и без задержек. Платёжки все храним как минимум за последние 5-7 лет. Недавно пришло Уведомление от ТОВ Пристав без мокрой печати и без ручной росписи товарища Венников О.А. (роспись отсканированная как и сама печать). В этом уведомлении нам заявляется сумма неизвестного долга в 641,63 гривен. Так же в этом уведомлении не сказано за какой период ими установлена некая задолженность. Указана просто сумма и всё. Судебных постановлений о наявности задолженности нам ни разу не приходило и не вручалось. Грозятся, что если не оплатим эту неизвестную задолженность, то отключат электроэнергию и в принудительном порядке взыщут долг вплоть до описи имущества. Что делать мы не знаем. Перерасчёт нам делать отказываются. На платёжные квитанции за последние 5 лет сотрудники ДнепрОблЭнерго не обращают внимания. Нам просто в устной форме заявляют о некой задолженности в 641,63 гривен. На вопрос - Почему сотрудник отказывается делать перерасчёт ? Сотрудник ДнепрОблЭнерго опять таки в усной форме говорит о каком то распоряжении их руководства (распоряжение тоже не предъявляют) и за какой период эта задолженность тоже не говорят. Просто ставят нас перед фактом в устной форме заявляя о задолженности в 641,63 гривен. И всё. Помогите пожалуйста. Моя мать больна и ей требуется постоянные инъекции (артрит коленных суставов с деформацией) и молочно кислая диета, что при отсутствии электроэнергии становится невозможным. Наш адрес - Днепропетровская область город Днепродзержинск Бульвар Героев дом № 40 квартира № 9 договор на услугу составлен на мою мать Бабий Тамару Леонтиевну. мобильный телефон +38097-536-61-76, домашний телефон (0569)54-89-78 Ещё раз прошу Вас помогите нам. С уважением и благодарностью Артём.

Да никто Вам ничего не отключит, не нервничайте, пусть обращаются в суд и требуют с вас погашения долга, а пока не будет решения суда ві им ничего не платите.

Любопытная

У нас в городе (другом) предупреждают 2мя письмами, потом приезжают и отключают. Без всяких судов. А иногда даже и писем. И иногда даже без всяких долгов! А потом хрен что докажешь, а подключение платное. Лично знаем, что отключают и за долг на 30 кВт. Артем, а вы в показаниях учли, все что свыше 150 кВт оплачивается по другому тарифу?

Так ему требования нет от ДнепрОблЭнерго поступает, а от ТОВ Пристав.

Артём (автор вопроса)

Спасибо Вам Любовь Юрьевна за оперативный ответ. И Вам Любопытная тоже спасибо за участие в дискуссии. Любовь Юрьевна Вы не подскажите как себя вести, если эти люди всё же придут отключать электроэнергию? Какие у них должны быть при себе документы и основания, они ведь должны хоть что то предъявить, что бы отключить нашу квратиру от электросети? Дело в том, что это в подъезде нашего дома не единичный случай. Нашим соседям по подъезду, так же, без предъявления каких либо официальных документов о задолженности отключали электроэнергию. И люди были вынуждены платить требуемую ими сумму и сумму за подключение для возобновления энергообеспечения квартиры. Имею ли я право , при отсутствии у них официальных документов о задолженности, задержать их, вызвать милицию, вызвать прокуратуру и т.д.? Пожалуйста опишите действия мои в таком случае. Спасибо. С уважением Артём.

Артём (автор вопроса)

Любопытная мы оплачиваем по платёжке которая приходит в почтовый ящик всю указанную сумму.

Да, можете обратится в правоохранительные органы, и в суд обратится, в случае незаконного отключения, даже требовать возмещение ущерба.

Анастасия

Ели возникает непонятный долг, делают акт сверки. Обратитесь в письменном виде в облэнерго с требованием провести сверку, в ходе которой и выяснится ситуация. Если долга нет, можете быть уверенны, что действия ООО неправомерны, соответственно, если придут отключать, вызывайте милицию.

Аноним

Помогите пожалуйста! В2015году,в ноябре позвонила по стац. Телефону на др. Номер, скала работу. Мне подобрали вакансию ч-з 8 мин, ач-з день позвонили с Укртелеком и сказал,что я должна почти 600грн за услуги. Я, естественно отказалась платить эту сумму. Откл. всё заплатив только за пользование телефоном и интернетом. А теперь мне звонят, присылают смс долговая агенция Пристав и требует погасить долг, а иначе подадут в суд. Как себя вести и что мне делать? меня вся эта ситуация напрягает. Спасибо!

ЯромлаваАноним

Я маю кредитну картку во врем'я не заплатила чоможут заарештувати майно

ЯромлаваАноним

Я маю кредитну картку во врем'я не заплатила чоможут заарештувати майно

Аноним

Могут. если есть имущество и будет решение суда

~= А Д В О К А Т =~

Можуть.

Аноним

Да,это шарашкина контора.И адвокат тут ихненский.Я на их звонки отвечаю тупо матом.Они тупые вопросы задают.Да ещё и адреса левые у них.Когда вам присылают платеж,сверяйте лицевой счёт.Эти уроды взломали систему ДЭТЭКа.

~= А Д В О К А Т =~

При чём здесь "ДЭТЭК" ??? Человек о долге по карте спрашивает.

При написании ответа используется разметка Markdown.