3880 дней назадАноним

Доброго времени суток. В пн. 2 сентября я пошел в отделение ПриватБанка для оформления карточки для начисления стипендии (карточку оформляю впервые). С меня взяли копию документов: паспорта, ИНН и зачем то потребовали дополнительно свидетельство о рождении. На всех документах попросили поставить дату, ФИО и подпись, а так же подписать что "копия верна".. Так же сделали фотографию с карточкой в руке. Но карточку на руки я так и не получил. Мне сказали что еще не все данные заполнены и потребуется кое-какое время на их заполнение в БД. Мне сказали прийти в среду 4 сентября и забрать карточку. По приходу в банк карточку я конечно не получил, а девушка сказал что позвонит мне как все закончиться. Подскажите пожалуйста как мне дальше быть. Я не знаю что они делают с моими паспортными данными. Что мне необходимо делать в такой ситуации? Могу ли я потребовать вернуть мне копию моих персональных данных после получения карточки?

нічого не зробить, це нормальна процедура.

Аноним (автор вопроса)

Мы ходили ходили оформлять карточку вместе с одногрупником, но почему то у него не просили свидетельство о рождении и он получил карточку сразу. Я подошел к девушке-работнице и спросил: "вот молодой человек только что прим мне получил карточку у другого вашего сотрудника и эму не понадобилось свидетельство о рождении, зачем оно мне?", на что последовал исчерпывающий ответ: "а вам надо".

Аноним

Обратитесь на гарячую линию ПриватБанка. Вам обязаны были выдать карточку сразу. Попросите сразу проверить баланс кредитной карты (она выдается в нагрузку к карточке, на которую будет перечисляться стипендия)!

Аноним

Свидетельство о рождении для открытия счета (карты) не требуется.

Аноним (автор вопроса)

Как я могу проверить баланс кредитной карты если мне не дали никаких данных по карте? Смогу ли я узнать данные лишь назвав свои данные?

Аноним

позвоните и узнайте: 3700 (бесплатно с мобильных в пределах Украины)

Аноним

если они скажут, что не могут найти Вас в системе или номер моб. телефона к Вам не привязан, то бейте тревогу

Аноним (автор вопроса)

и что мне сказать? ФИО и не оформлялись ли на меня кредиты? т.к. я не знаю вообще ничего о карточке, я ее держал около 15 сек пока меня с ней фотографировали и все.

Аноним (автор вопроса)

На сайте ПриватБанка указана процедура:

Как совершить платеж Шаг 1. Наберите номер 3700 с мобильного телефона.

Шаг 2. Сообщите оператору:

ƒномер Вашей карты, с которой будет осуществляться платеж; ƒкуда переводить деньги (например, номер карты или реквизиты счета); ƒсумму платежа. Попробуйте позвонить прямо сейчас и оцените, насколько это удобно и просто!

Аноним

да, именно так и говорите

Аноним

поговорите с оператором

Аноним (автор вопроса)

То есть любой человек может позвонить по этому номеру сообщить номер карточки и спокойно перевести деньги на любой счет без какой-либо дополнительной верификации?

Аноним

процедура стандартная, но не обязательная

Аноним (автор вопроса)

Так проблема в том что у меня нету номера карточки

Аноним (автор вопроса)

карточка осталась у сотрудника ПриватБанка вместе с копиями моих документов и контактным телефоном

Аноним

да без номера карточки говорите ФИО!!!!!!

Аноним

напишите что они сказали

Аноним (автор вопроса)

Общался с девушкой порядка 50 минут. По итогам разговора создалось впечатление, что общаюсь с не компетентным сотрудником.

"Простите , но я не знаю подробностей по получению Вашей карты, Вам необходимо обращаться в отделение за разъяснением информации."

"Я рекомендую Вам обратится в отделение, так как в системе пока нет Вашей карты по указанному Вами ИНН, Вам необходимо либо ждать, либо разбираться через отделение."

Никаких объяснений не последовало. Я так и не понял зачем банку понадобилось мое свидетельство о рождении.

Аноним

отправьте на им письмо (http://privatbank.ua/voprosi-jalobi-predlojeniya/) такого плана:

___ 2013 года я, ФИО, обратился в отделение ПриватБанка по адресу ____ для получения зарплатной карты. Работник банка сняла с моих документов (паспорта, кода и свидетельства о рождении) копии, дала мне карточку, сфотографировала меня с картой и ЗАБРАЛА мою карту, сказав при этом, что ей необходимо что-то оформить. __ 2013 года я вновь обратился в отделение банка с просьбой выдать мне мою карту, но мне сказали, что она еще не готова. 05.09.2013 года я позвонил на горячую линию, но общаться пришлось с крайне некомпетентным оператором, которая не ответила ни на один из моих вопросов (даже на вопрос о том открыт ли на мое имя чет в банке). Обращаюсь к Вам с просьбой ответить мне на следующие вопросы: 1. Зарегистрирована ли моя карта в системе? 2. Использовалась ли моя карта? 3. Когда я смогу получить свою карту и где? 4. Правомерны ли действия сотрудника банка, которая не выдала мне карту? 5. Какова моя кредитная история (если таковая имеется)?

Анастасия

Обратитесь к руководителю отделения, пусть разъяснит Вам сложившуюся ситуацию. Для открытия счета Вы должны подписать договор с банком, как я понимаю, Вы его еще не подписали? Соответственно ни в какие отношения с банком не вступили. Но обычно оформление делается в течении одного дня и сразу. Если откажут в устном объяснении пишите заявление, в котором излагайте всю ситуацию, так же ссылаясь на ст. 15, 20 ЗУ "Об обращении граждан" требуйте письменного ответа.

Аноним

если Вас фотографировали с картой, значит она на Вас уже оформлена. Срочно действуйте

Аноним (автор вопроса)

Отправил письмо, жду ответа. Спасибо за советы.

Анастасия

Вам желательно общаться воочию и при надобности в письменном виде.

При написании ответа используется разметка Markdown.