3864 дня назадАноним

Добрый день! Интересует следующее: отработав в нерабочий день имею ли я право взять отгул, по согласованию с руководителем в другой любой день?

Аноним

Странно, а почему мне не ответили на вопрос? Наверное, потому что я не читала правила. Или, может, я неправильно его задала...Так вот: проработав с начала года насобирала где-то 10 отгулов-работа в выходные и праздничные дни (материально мне их не возмещали), теперь хочу их отгулять согласно КЗоТу ст.73 по-моему...то есть суть вопроса в том, что имеет ли значение в какой период отгуливать эти дни, например в 10-и дневный срок или нет? Могу ли я их взять все сразу? в статье ничего не сказано по поводу сроков , но нашла информацию, что работник не может самовольно отгулять....но при написании заявления получается, что по согласованию?

    Відповідно до статті 72 Кодексу законів про працю України робота у вихідний день може компенсуватися, за згодою сторін, наданням іншого дня відпочинку або у грошовій формі у подвійному розмірі.

Тут нужно договариваться с вашим начальством

Аноним

Оооо спасибо за ответ! Так все дело как раз в том, что конкретного пояснения нет! А материально не возмещает, мол иди гуляй,НО гуляй сразу!!!! А я не хочу сразу! Хочу через месяц!!! Имею ли я на это право? И имеет ли право ОН не подписывать мне заявление??

Нет, не имеет.

Аноним

Спасибо!

Удачи вам!

При написании ответа используется разметка Markdown.