3837 дней назадАноним

Здравствуйте. Один парень (с лёгкими псих.отклонениями) живёт периодическими заработками, своего жилья нет, его мать вышла замуж и его выписала. У него до сих пор нет паспорта. Он пытался несколько раз у паспортистки подавать документы, та что-то "крутит" - просит какую-то архивную справку в подтверждение его гражданства. У него есть св-во о рождении, где указаны гражд.родителей (отец русский и мать украинка). На учёте в военкомате он состоит (в армии не служил). Хочу ему помочь и вместе с ним подойти к начальнику паспорт.стола. На какой закон операться что бы знать какие документы действительно нужны для получения паспорта в его ситуации? Справки с военкомата необходимы? (админ.штраф за несвоевременное получение паспорта он уже оплатил) Жаль его, хочется хоть чем-то помочь. Государству нормальные люди не нужны, а такие как он и подавно. Помогите советом. Спасибо заранее всем.

Аноним

А чем ты занимался все эти четыре года, что не мог себе своевременно паспорт сделать? Четыре года! А где твоё приписное? Да, ты уже ступил, что засветился на этом форуме, к тебе выезжают с военкомата со всеми документами, встречай. Подумай, куда ты денешься целых 7 лет от военкомата? А так раньше отслужишь может мужчиной станешь.

Аноним

И это юристы....

Аноним

Я повелся только на то что юредическая помощь может быть бесплатной... Вы вообще не юристы а кто знает что... Нормальные юристы защещают права обратившегося к ним а вы так стайка непонятных типов которые запугивают армиеей... Хороший юрист такой фигни не творит... Да и если У меня не получится зделать паспорт... То я и без вашей помощи пойду в армию... А если же получится то пусть сами ищут меня)))

Аноним

Был в паспортном столе сказали что первый паспорт хоть и в 30лет то только по преписке мамы а мама прописана не там где мы живем

Аноним

езжай в тот паспортный стол где она прописана

Аноним

Ой да вы что правда? Я вообщето начало задал вопрос без прописки мамы можно получить? Мне целую почему накатали и про армию и про всякую херню но конце вывод ехать туда... Боя я и так знал что там получу без проблем...

Аноним

так в чем проблема,если вы получите без ПРОБЛЕМ ,вам паспорт нужен или нет ,если вы жили 6 лет без паспорта може и дальше проживете...

Аноним

я не маю паспорта

Аноним

що робити

~= А Д В О К А Т =~

Піти в сервісний центр (чи в міграційну службу), виконати встановлені вимоги та оформити.

Аноним

Пожалуйста помогите , если 19 лет как получить украинский паспорт???

~= А Д В О К А Т =~

Піти в сервісний центр (чи в міграційну службу), виконати встановлені вимоги та оформити.

Аноним

а мени 34 ия ниразу неполучав паспорта шо робить воэний билет э справка шо в чилищи вчився все с фотками и пичатями

Аноним

поможить а совето

Аноним

я подав документи в поспортний в полтаве .жду два месяца сказали эсли дуде отказ шо робить

Аноним

Здраствуйте мне 24 года и не было паспорта. Какой штраф?

Аноним

Здравствуйте, я не знаю к кому можно обратиться... Моему парню 20 лет и он не успел получить украинский паспорт. У него на руках только свидетельство о рождении и идентификационный код,плюс ко всему он менял фамилию и в свидетельстве его старая фамилия, он получил паспорт днр (требовали в техникуме) возможно ли как то пересечь блок посты и приехать на Украину делать паспорт? Помогите пожалуйста!

карина

Здраствуйте , я в 17 пошла офомлять паспорт но у меня пол года не хотели брать документы потому что я не могла найти выписки проживания родителей на 1991 год , а я 2000 года рождения , мне сказали так как я опоздала на год нужно дела установление личности и вот мне уже 18 с половиной лет но я досих пор не могу получить паспорт , подскажите как поступить в данной ситуации

Аноним

У моего друга нет паспорта ему 23 родители непутёвые не сделали а у него небыло возможности его зделать .. что теперь возможно ли его получить..и какой штраф????

Анони

мне 19 и у меня нет паспорта,я полу серота и мне никто не хочет помочь

Аноним

Здравствуйте ему 19лет инвалид 3группа боится ехать Украину блок что делать?как пройти оформить можно ли?подскажите

Аноним

Моему парню 24 года и он ещё не делал паспорт вообще Что нужно для того что бы зделать паспорт в 24 года И сколько стоит штраф? ??

При написании ответа используется разметка Markdown.