3830 дней назадСергей

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста каков на данный момент призывной возраст в Украине. Если мне исполнилось в этом году 25 лет, для меня призыв еще действует до конца года или я уже не попадаю под призыв? У меня также была отсрочка в связи с обучением в университете, может ли это на что нибудь повлиять? Спасибо.

можете радуватися)))

 Стаття 15. Призовний вік. Призов громадян України на строкову 
                військову службу 

     1. На  строкову  військову  службу  в мирний час призиваються 
придатні для цього за станом здоров'я громадяни України  чоловічої 
статі, яким  до  дня  відправлення у військові частини виповнилося 
18 років,  та старші особи,  які не досягли 25-річного віку  і  не 
мають  права  на звільнення або відстрочку від призову на строкову 
військову службу (далі - громадяни призовного віку). 
Сергей (автор вопроса)

Тогда растолкуйте пожалуйста вот этот момент:

В соответствии с п. 35 Положения о подготовке и проведении призыва граждан Украины на срочную воинскую службу, утвержденного приказом Министра обороны Украины № 1 от 04.01.95 г., зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 1.02.95г., за № 28/564 лица, которые получили отсрочку от призыва по семейным обстоятельствам, для продолжения обучения и по другой причине, а также не призванные на срочную воинскую службу в установленные сроки и по другим обстоятельствам, подлежат учету наравне со всеми призывниками до достижения ими 27-летнего возраста.

У меня была отсрочка в связи с обучением в университете. Получается что мне все таки светит поход в армию? Или я что-то не так понял?

нічого страшного, що він втратив чинність?

Сергей (автор вопроса)

Я об этом понятия не имею, по этому и обратился за консультацией к специалисту )

я ж кажу, можете радуватися))

Тем более, что это последний призыв

Сергей (автор вопроса)

И последний вопрос. Скажите пожалуйста, должен ли я проходить в сложившейся ситуации медкомиссию для получения военного билета? Или мне просто морочат голову в военкомате?

Сергей (автор вопроса)

Спасибо Вам за исчерпывающие ответы! Вы мне очень помогли и развеяли сомнения. Еще раз спасибо!! )

Николай

Добрый день, Юрий Андреевич! С новогодними праздниками!

Бытует мнение, что с 2014 года в Украине будет полностью контрактная армия. Это слухи, или действительно так?

Мне 24, я трудоустроился после учебы в Германии, часто мотаюсь в командировки в Украину. Следует ли мне чего опасаться на таможне?

Благодарю заранее

Дякую. Вас також. Осінню 2013 року відбувся останній призов до ЗС України. з 2014 року армія в Україні контрактна.

Аноним.

Добрий день. Скажіть, будь-ласка, зараз контрактна служба в армії чи ні? Бо мого чоловіка призивають в армію. Він має право відмовитись? Йому 24 роки. Дякую.

Анониммм

На сегодняшний день какого возраста могут призвать? Если мужу 42 года

Инна

Здравствуйте, такой вопросс, я медсестра и в связи с происходящим в Украине, к моей маме(г.Горловка) приходили из военкомата, но она ничего не подписывала и повестки не получала. Я прописана у мамы, не работаю по специальности более 6лет, получила др.образование, вышла замуж и временно поехала с мужем работать в Н.Урингой, в военкомате меня перед выездом не сняли с учета сказали там пропишитесь потом и о том, что вышла замуж не уведомляла военкомат. Так как мне скоро надо ехать домой, что мне делать, будут ли меня разыскивать и грозит ли мне штраф или уг.наказание?

Елена

Скажите пожалуйста есть какие препятствия для выезда в Россию если мужчина призывного возраста

ЮК «Alex»

А сколько Вам лет?

Елена

24 года

Аноним-2

Какое значение имеет возраст Елены?

стас

здравствуйте,вот получил первый паспорт гражданина украины в 24 года,могу ли я при такой обстановке в стране выехать в РФ? Приходил в военкомат,там даже дела моего нет,сказали справку 25-Ю найти,правда сам он сказал,что не знает где её сейчас искать,их выкидывают с учебных заведений по окончанию обучения. Слышал,что сейчас на границах Украины и России пограничники не дают выезжать лицам до 25 лет,правда ли это? Заранее спасибо

Женя

чи призовуть мене до арміє як що я працую складачем поїздів(составителем) нп Жд, мені 24?

Сергей

Если я призывного возраста есть ли трудности с выездом за границу!? При выезде за границу требуют какое-то подтверждение с военкомата?

Ирина

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста: могут ли призвать мужа в армию, если в Донецкой и Луганской областях введут военное положение? Живем в Харьковской области, мужу 26 лет. Спасибо!

вадим

скажыте до сколки лет призывной возраст мне 25 записался добровольцем меня не призывают

Аноним

Подскажите пожалуйста снимают с поездов молодых людей!!!!????

Александр +38 (097) 852 88 11

Где? в ДНР или ЛНР?

Ирина

Скажите как в военкоматах человека снимают с учёта по возрасту?Автоматически? И куда потом отправляются дела этих людей?

Павел

Здравствуйте. А какие перспективы у моего отца (в армии служил!!)? Ему 47 лет и есть штамп в паспорте "невійськовозабовязаний". Спасибо.

Денис

Мне 27лет в октябре будет 28,Я пришел в военкомат за билетом,имеют ли они отправлять меня на медкомиссию,хотя Я был списан еще в 2013году

АЛЕНА

Моему сыну исполнилось 18 лет . Устраивался на работу отправили военкомат подписать обходной лист, а ему вручили повестку на сентябрь пройти медкомиссию.Мы еще учимся заочно в институте. Могут его забрать в армию если призывной с20 лет?

~= А Д В О К А Т =~

Комиссию то пройдёт сейчас, а заберут по закону позже - всё правильно. И заочное обучение не даёт права на отстрочку - только "очное" даёт один раз.

При написании ответа используется разметка Markdown.