3820 дней назадАноним

Я поступила на работу в магазин.. Там кроме меня работает две продавщицы... Не сразу наладилась у нас с ними отношения, но потом будто бы все подружились.... Работали мы - два дня работа - день выходной..и снова - два через день.. Начало работы с 7.30 до 22 час. Прошел месяц - сделали ревизию... Выплыла небольшая недостача - нам ее разделили на троих и высчитали с зарплаты...Мне это не понравилось, ну я грешным делом думала - может я где то притупила, правда не на такую сумму, думаю поработаю еще присмотрюсь - что к чему.. Прошел еще месяц - и снова недостача, только уже намного больше... Все шишки на меня - потому что до меня - они говорят что недостач не было.... Хозяйка думает на меня - но я клянусь, что я к этой недостаче не имею никакого отношения... Меня хозяйка попросила пересидеть дома - они типа сами поработают и сделают ревизию, потом мне позвонят.. Прошло время - мне сказали,что у них ревизия прошла нормально.. Хозяйка решила - что это я во всем виновата, - типа - я ушла и все снова у них хорошо... мне было очень обидно, потому что я работала честно, надеялась на зарплату - а теперь - ни зарплаты, ни работы... и еще и позор.. Хозяйка сказала,чтоб я забрала трудовую, но сначала выплатила ей деньги.. Я не могу это сделать - во-первых - у меня нет таких денег ( 2000 грн), а во-вторых я не брала их - и не хочу за кого-то что -то выплачивать. подскажите что мне делать..? я простой честный человек, а у хозяйки все везде схвачено... Город у нас маленький,- все всех знают..

Р М

Автора письма не только обманули , но и сразу же показали, что ссориться не нужно.

Трудовой спор в суде без юриста ,адвоката вы с результами ревизий существующими не выиграете.

Пробуйте беседовать. Факт Вашей вины так же пока не доказан, а возможно и вообще не доказуем. Надоедайте -не уходите с рабочего места- приходите -чо-то Вы долджны получить финансово-Работали. Берите часть заработанного и радуйтесь. Большую "войну" в судах и прокуратуре Вы не выиграете.

Р М

Факт того ,что за два месяца вы до сих пор не получили зарплату конечно дает Вам возможность жаловаться и "Разорвать Мозги" работодателю /фигурально/. Стойте на своем -убеждайте в дискуссии -общайтесь .

В крайнем случае при отазе Каих -либо выплат начинайте дейсвовать. Пишите жалобы в Прокуратуру по невыплате заработной платы, подавайте в суд районный. Жаль ,что финансово и сумма 2000 гривен для вас большая.

Р М

При отказе выплат начинайте действия -пишите заяваление о нарушении трудового законодательства-КЗоТ Украины.

Р М

НЕ забывайте и компенсации за несвоевременную выплату з/п в Украине и разъяснения Верховного суда Украины по этим вопросам.

При написании ответа используется разметка Markdown.