3792 дня назадАноним

Я хотел получить загранпаспорт, для этого нужна справка с военкомата.

Лица в возрасте от 18 до 25 лет, подлежащие призыву на военную службу, обязательно подают справку соответствующего военного комиссариата. Форма справки утверждается Министерством обороны Украины.

Военкомат отказал выдавать справку, потому что я не служил. (Была отсрочка в связи с учебой в институте). Сейчас я уже доучился. Мне 22 года

Комитет по иностранным делам рекомендует парламенту принять в целом проект закона о внесении изменения в статью 6 Закона «О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины» о получении загранпаспорта гражданами призывного возраста.

Члены комитета отметили, что законопроект №2857 разработан на этапе перехода к комплектованию Вооруженных Сил Украины исключительно военнослужащими по контракту и прекращению в будущем призыва граждан Украины на срочную военную службу.

В ходе обсуждения подчеркивалось, что основной целью проекта является упрощение порядка получения паспорта гражданина Украины для выезда за границу гражданами призывного возраста без учета обстоятельств, связанных с прохождением срочной военной службы.

В частности, законопроект предлагает исключить из Закона «О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины» норму, согласно которой гражданину Украины может быть временно ограничено право на выезд за границу, если «он подлежит призыву на срочную военную службу – до решения вопроса об отсрочке от призыва».

Аноним (автор вопроса)

Но этот законопроект ещё не действует, и неизвестно, когда начнет действовать

И Вам не дадут справку пока.

Принудительную армию то отменили, но не продумали всего, теперь вот такие пролеты получаются..

Аноним

Подскажите что делать... Меня списали очень давно. А сейчас мне не дают справку ф 206. Ну раз я списан почему её не дают?

При написании ответа используется разметка Markdown.