3796 дней назадНеизвестный

Добрый день! Прошу проконсультировать по такому вопросу: работаю официально в компании А почти год. После лета и проблем с правохранителями руководство решило с компании всех уволить и переоформить на другое предприятие - Б. Заявление все написали с просьбой уволить по собственному с 15.10. Далее, с ноября, всех оформили на другое предприятие - на Б. Меня - нет. Предложили поработать еще пару месяцев без оформления и без какого-либо договора. Трудовую при этом не отдают. Как мне себя вести в данной ситуации? Месяц уже - ноябрь - на работу хожу. Более того, для внутренней документации, предприятие А, с которого нас уволили, решило выдать указы о том, что с 10 ноября этого года некоторых из нас снова приняли на работу (основание - заявление сотрудника). Замечу, что второй раз заявление мы не писали, а приказы с печатью и нашими подписями. Потом, якобы, эти приказы порвут.

Что мне делать? Уходить сейчас или доработать? Фото приказа на оформление второй раз есть. Как добиться возврата трудовой и когда ее выбивать: сейчас или после доработки последнего месяца по договоренности? Что, при этом требовать записать в трудовую?

Меня очень беспокоит эта ситуация. Надеюсь на ваше видение на ситуацию со стороны.

Юрий 050 328 26 03

Работать или нет это Вам решать, если устраивает всё то работайте.Трудовую должны были отдать сразу в день увольнения и рас читаться полностью в финансовом плане(если не оформляют на кой ...... она им нужна?)Обращайтесь письменно с просьбой выдать на руки труд. книжку, если не отдадут тогда через суд.

Неизвестный (автор вопроса)

Юрий, спасибо. Касательно требования вернуть трудовую - соглашусь. А что мне делать с ситуацией, когда есть приказ на повторное принятие на работу? Требовать внесение этого в трудовую или просто просить продлить запись в трудовой об увольнении не 15.10, а, скажем, на конец года, когда я уйду фактически? Приказ-то есть, имеется фото. Пусть даже если приказ порвут, я могу использовать это как доказательство в суде.

Вам не платят деньги за работу? Проблема только в трудовой. Если ситуация будет ухудшаться обратитесь в инспекцию по труду.

При написании ответа используется разметка Markdown.