3768 дней назадАноним

Я гражданка Украины, замужем за гражданином России, сын (5лет) гражданин Украины.У мужа есть вид на жительство (украинский). В ближайшее время хотим переехать в Россию на ПМЖ к моим родителям. Какие документы надо подготовить здесь, чтобы получить гражданство России.

В соотстветствии с ФЗ о гражданстве РФ иностранный гражданин вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в общем порядке, если он: 1) проживает на территории РФ непрерывно не менее 5 лет; 2) обязуется соблюдать Конститицию и законодательство РФ; 3) имеет законный источник к существованию; 4) обратился в полномочный орган иностранного государства с заявлением об отказе от имющегося у него иного гражданства; 5) владеет русским языком. 5-тилетний срок проживания на территории РФ сокращается до одного года при наличии хотя бы одного из следующих оснований: а) наличие у лица высоких достижений в области науки, техники и культуры; обладание лицом профессией либо квалификацией, представляющими интерес для РФ; б) предоставление лицу политического убежища на территории РФ; в) признание лица беженцем в порядке, установленном федеральным законом. Лицо, имеющее особые заслуги перед РФ, может быть принято в гражданство РФ без соблюдения указанных условий. Граждане государств, входивших в состав СССР, проходящие не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ, других войсках или воинских формированиях, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ без соблюдения условия о сроке проживания в РФ и без представления вида на жительство.

Документы, необходимые для переезда в Россию и места, в которых их получают. ВИЧ-инфекция Лепро и инфекции, это кожно венерологический диспансер Туберкулез Обязательно брать с собой бумажку, где стоит штампик , когда уже проходил флюрографию, иначе заставят проходить по новой флюрографию, Нарко-диспансер, близко к тубдиспансеру, они предлагают купить в аптеке эти тесты, но там они на 100,00 рублей дороже Нотариус –делает перевод документов В АВИРЕ узнать, какой нужен паспорт для оформления гражданства- украинский или заграничный ? (Украинский паспорт называют по другому- внутренний паспорт гражданина) Для сдачи документов надо толи по 2(два) толи по 4(четыре )штуки конвертов на человека (половину российских конвертов ,половину украинских, ),пример: 2 российских и 2 украинских. С собой для набора на компьютере брать: 1.трудовые книжки, или же знать данные с 2002 года по 2007 год , но лучше книжки 2.диплом 3.знать все данные о родителях и родных братьях и сестрах- дата и место рождения их, где и кем работают. После регистрации в паспортном столе, надо взять справку о не привлечении к административной ответственности, ее выдает начальник паспортного стола. После комиссии надо взять справку из налоговой

Аноним (автор вопроса)

Имею ли я какое-то преимущество в получении гражданства России, если я нахожусь в браке с российским гражданином 2,5 лет?

Также упрощенным порядком могут воспользоваться ин. граждане, проживающие на территории РФ, если они: 1) состоят в браке с гр-ном РФ не менее трех лет;

Аноним

Бабушке 81 год. Переезжает на пмж к внуку в Россию. Возможно ли упрощённое получение вида на жительство?

Аноним

При написании ответа используется разметка Markdown.