3790 дней назадАноним

Мой младший брат взял кредиты в банках и не торопится отдавать. Ко мне приходят письма - уведомления в которых есть угроза лишить меня части имущества, хотя ни я ни мать не давали никаких поручений - просто он зарегистрирован по нашему адресу . как мне быть? Что мне делать?

Вы и мама не отвечают по обязательствам своего родственника, если он не совладелец квартиры, то ничего не грозит, и за него долги Вы не должны возмещать, если он только зарегистрирован, можете снять его с регистрации в судебном порядке.

Аноним (автор вопроса)

Спасибо

Аноним (автор вопроса)

я уже пытался снять его с регистрации через суд , но ему негде зарегистрироваться . И его с регистрации не сняли по встречному иску с его стороны , хотя он не проживает по месту регистрации с 2002 года .

Юрий 050 328 26 03

Желтельно что бы чеки о покупке быт. Техники которая в доме были у Вас. Что бы могли доказать, что телевизор например не принадлежит брату.

Не хвилюйтесь, якщо він там лише прописаний і не є співвласником то частину квартири у вас ніхто не забере. БО ви не маєте ніякого відношення до його боргів. Максимум, що може бути це після винесення судом рішення про стягнення з нього боргів і взявши виконавчий лист, державні виконавці прийдуть до вас як адреса (прописки) щоб описати його майно (теоевізор, іншу техніку) і тоді вам потрібно доводити і надавати докази того що всі речі в квартирі належать вам і мамі, і можете надати їм копію довідки що він тут не проживає з 2002 року......

Неизвестный

Частину квартири ніхто не забаре! Як що у Вас не має доказів того, що техніка та меблі належать Вам іх опишуть та залишать Вам на відповідальне зберігання ! Моя вам порада написати до виконавчої служби листа , що брат не проживає за місцем реєстрації ! А найкраще виписати !

Тот факт, что ему негде зарегистрироваться это не основание для отказа в иске, т.к. если установлено, что фактически он не проживает в квартире, он утрачивает право на проживание, смотрите ст.405 ГКУ.

При написании ответа используется разметка Markdown.