3778 дней назадАноним

при каких обстоятельствах он может быть признан таковым? если учитывать что имеется 2 дела, первое - по обязательству выполнить требования, второе - обжалование таких требований. по каждому из них есть по вышке, одна из них подтвердила первую инстанцию, которая обязала выполнить требования, вторая вышка вернула обжалование требований в первую инстанцию, и решение еще не принято.

По делу, которое окончено и подтверждено ВССУ, подлежит исполнению. По другому делу, которое еще рассматривается, окончательного решения еще не принято, поэтому исполнению не подлежит, т.к. дело рассматривается.

Аноним (автор вопроса)

суть в том, что эти требования же фигурируют как в первом так и во втором деле.

как я понимаю, по одному делу обязать выполнить, по второму отказать в обязательстве

Аноним (автор вопроса)

именно! )

по тому, делу где обязать - рассмотрение закончено, подтверждено ВССУ, лист может исполняться. По другому, где отказать в исполнении, еще не рассмотрено, исполнять нечего.

По второму делу в первой инстанции подайте заявление о вынесении определения о приостановлении исполнения решения суда по первому делу до рассмотрения второго дела по сути

Аноним

проблема в том, что как раз таки предприятием, которое обязали выполнить требования, в первой инстанции подано заявление! а как это можно оспаривать? какие вообще основания для такого признания?!

При написании ответа используется разметка Markdown.